25 июля в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге прошёл первый семейный благотворительный забег «Бегу с Лентой». Организатором мероприятия выступила федеральная мультиформатная сеть «Лента» совместно с благотворительным фондом развития инклюзии в спорте «Больше чем можешь».

Забег включал четыре дистанции:
- детскую «Детки-конфетки» на 500 метров;
- инклюзивную парную дистанцию «Связаны одной лентой» длиной 3 км;
- спортивный забег «Спортлента» на 5 км;
- «Пушистый забег» для владельцев питомцев протяжённостью 900 м.
Особенностью инклюзивной дистанции стало то, что участники бежали, соединённые лентой — символом равных возможностей. В забеге также могли участвовать семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями и владельцы домашних животных.
Гостей и участников ждали конкурсы, спортивные игры, мастер-классы, зоны отдыха с едой, музыкой и фотозонами. Все собранные средства направят в фонд «Больше чем можешь» для развития инклюзии в спорте.

Организаторы отмечают, что мероприятие стало настоящим праздником спорта, доброты и единства, где каждый — от детей до хозяев животных — смог принять участие и внести вклад в благотворительность.
Ранее мы рассказывали о других благотворительных инициативах «Ленты». В 2024 году компания собрала для приютов почти 16 тонн кормов для собак и кошек, а год назад «Лента» установила экобокс из переработанной упаковки от корма для животных.














