Поиск

Human&Business: история российского производителя кормов и других товаров для домашних животных

Human&Business

Human&Business — российская компания, объединившая в своём портфеле бренды зоорынка, — Karmy, Freep, Nutriall, «Для самых преданных», «Зоомир»; HoReCa — Villari, «Да!Блин», Fera и суперфуды «Именно».

История компании началась более 30 лет назад с семейного бизнеса — сети розничных зоомагазинов на юге России «Зоомир». На тот момент в семье руководителя организации жила прекрасная восточно-европейская овчарка Карми, забота о которой стала фундаментом для развития компетенций в области правильного питания и ухода за домашними животными у её владельцев. Изучая составы кормов, консультируясь с большим количеством специалистов разных направлений, было принято решение о создании собственной торговой марки кормов, которые учитывали бы индивидуальные потребности большого количества кошек и собак и были произведены из российского сырья и на отечественных заводах. Несколько лет ушло на разработку соответствующих рецептур, поиски поставщиков, партнёров, экспертов и тестирования готового сырья. Результатом многолетней работы стал бренд полнорационных кормов для домашних животных Karmy, вышедший на рынок в 2017 году. Вначале в линейке были представлены несколько видов кормов для котят и взрослых кошек, щенков и взрослых собак мелких, средних и крупных пород. Сейчас ассортимент насчитывает более 30 видов сухих рационов, 16 SKU влажных кормов для кошек и 8 SKU влажных рационов для мелких пород собак.

Вскоре после Karmy компания выпустила торговую марку кормов и наполнителей «Для самых преданных». Кормовая линейка бренда представлена повседневными рационами для кошек и собак всех пород. В ассортименте наполнителей — древесный, бентонитовый, тофу и силикагель.

Следующим брендом стал Freep — премиальная мягкая мебель и наполнители для кошек и собак. В ассортименте представлены 5 видов мягких диванов из натуральных материалов разных размеров, наполнители тофу и силикагель.

В 2020 году компания выпустила торговую марку Nutriall — полнорационные корма и лакомства для грызунов и птиц. Продукты изготовлены из натуральных ингредиентов из естественной среды обитания этих животных.

Параллельно развитию направления зоотоваров компания создавала бренды в сегменте HoReCa и суперфуд. Первым стал Villari — гостевой дом в горах Адыгеи. В 2022 году компания открыла блинную «ДА!БЛИН». К концу 2022 года планируется открытие сети кофеен Fera и выход на рынок суперфудов торговой марки «Именно».

В начале 2022 года командой было принято решение о создании корпоративного бренда Human&Business, который бы объединил все направления бизнеса и обозначил главную движущую идею — создавать качественные и выдающиеся бренды, принося счастье в каждую семью.

Human&Business

Главная ценность компании — это команда неравнодушных и амбициозных людей, объединённых общей системой ценностей: честность, ответственность, развитие, вовлечённость, эффективность и качество.

Сейчас Human&Business — это более 500 сотрудников в разных городах России, развитая корпоративная культура и собственная система контроля качества, применимая ко всем брендам компании и позволяющая выпускать качественные безопасные и современные продукты.


h-b.group
info@h-b.group.ru
8-800-550-62-11

Реклама