Крупнейший на Украине производитель готовых кормов для домашних животных, владелец брендов ТМ Optimeal, «Клуб 4 Лапы», «Мяу!», «Гав!», компания Kormotech (с. Прилбичи Львовской обл.) в 2017 году увеличила продажи кормов на 17% – до 31,5 тыс. тонн.
Как сообщается в пресс-службе компании, доля экспорта от общего объёма продаж в прошлом году составила 11%. В планах компании – на 2018 г. увеличить продажи на 17%.
Кроме того, компания продолжает переговоры о сотрудничестве с английскими и скандинавскими партнёрами, а также оформляет пакет документов, необходимых для выхода на рынок Чили.
Kormotech оценивает свою долю на Украине на рынке кормов для домашних животных в 36%. Компании принадлежат два завода с годовой мощностью производства 43 тыс. тонн, из которых 13 тыс. тонн и 30 тыс. тонн – влажные и сухие корма соответственно (по состоянию на 2017 г.). Ассортимент продукции насчитывает 350 позиций.
По материалам interfax.com.ua
Все
Издания
Телеграм
Карта зообизнеса
Профиль

