О выявлении несоответствий установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветприменения

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, Россельхознадзором выявлено несоответствие установленным требованиям качества в следующих образцах:

– лекарственного препарата «Мазь Вишневского» (серия 050517, срок годности – 05.2020) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир).
Обращение указанной серии приостановлено;

– лекарственного препарата «Раствор Рингера-Локка» (серия 4, срок годности – 11.2019) производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир).
Обращение указанной серии приостановлено.

Более подробная информация о выявлении Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору некачественных лекарственных препаратов опубликована на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» в рубрике «Контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения».

Источник: Россельхознадзор

author avatar
Наталья Волдинер
Привет! Меня зовут Наталья Волдинер, и в «Зооинформе» я отвечаю за оперативные новости. Чтобы не упустить ничего важного, приглашаю подписаться на наш телеграм-канал. А если вам удобно читать анонсы «вКонтакте», делать это можно здесь. Если у вас есть материал или важная новость – пожалуйста, напишите мне.