Pet Smart создаёт запас кормов для домашних животных на случай ЧП

В июне — месяце готовности к стихийным бедствиям в США — в 1600 зоомагазинах Pet Smart по всей Северной Америке начался сбор кормов для домашних животных. Собранные продукты станут запасом для животных в случае неожиданной чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия.
Дэвид Хаворт, ДВМ, президент Pet Smart Charities, напомнил о страшных последствиях ураганов Харви и Ирма, а также лесных пожаров, поразивших Северную Калифорнию. По его словам, во время чрезвычайных ситуаций местные зоозащитные организации оказываются на передовой, обеспечивая питание, приют и уход за нуждающимися домашними животными. Качественная еда поможет собакам и кошкам продержаться, пока они не воссоединятся со своими семьями или не найдут новый дом.

Источник: petproductnews.com

author avatar
Наталья Волдинер
Привет! Меня зовут Наталья Волдинер, и в «Зооинформе» я отвечаю за оперативные новости. Чтобы не упустить ничего важного, приглашаю подписаться на наш телеграм-канал. А если вам удобно читать анонсы «вКонтакте», делать это можно здесь. Если у вас есть материал или важная новость – пожалуйста, напишите мне.