Из независимого зоомагазина Top Dog, работающего в городке Гардена, украли собак. Торговую точку держит супружеская пара по фамилии Авалос, которая, помимо продажи зоотоваров, занимается разведением породистых животных. Обычно предлагаемые к продаже щенки на ночь отправляются в питомник, но вечером 21 ноября Андрес Авалос решил оставить животных в магазине. В половине второго ночи у входа в зоомагазин появился большой белый фургон.
На записях с камер видеонаблюдения можно увидеть, как из автомобиля выпрыгивают четверо мужчин в масках. Они врываются в Top Dog, расположенный на Роузкранс-авеню. Слышно, что сработала сигнализация, а находившиеся в помещении собаки подняли лай. Грабители зажгли свет и направились в ту часть магазина, где находились большие клетки и вольеры со щенками. Их поставили на тележку и подкатили к машине. Клетки переставили внутрь фургона, туда же перекидали собак из вольера без верхней сетки. После этого налётчики сели в фургон и скрылись. Всё ограбление заняло менее пяти минут. Общая стоимость 12 украденных собак породы французский бульдог, среди которых — титулованный производитель, превышает $100 тысяч.
Владельцы магазина заявили, что опасаются за состояние своих питомцев после такого обращения. Через соцсети они обратились к похитителям с просьбой вернуть собак за вознаграждение, при условии сохранения анонимности, до того как украденных животных найдёт полиция. В этом случае злоумышленникам будут предъявлены обвинения в краже и жестоком обращении.
Источник: KTLA 5 News
Читать по теме:
За кражу упаковки корма для собак будут судить жителя Екатеринбурга