Юбилейное мероприятие с размахом прошло в Москве 4–5 июня. Не считая входной группы и лектория, основной зал мероприятия занял 4 тысячи кв. м, среди экспонентов были представлены более 150 заводчиков со всей России и из-за рубежа. За два дня выставку «Рептилиум» посетили около 9 тысяч человек.
Генеральными партнёрами выступили бренд Lucky Reptile, поддерживающий выставку уже много лет, а также отечественный производитель террариумных товаров Simple Zoo и популярный московский зоомагазин Ekzomania.
В этом году на «Рептилиуме» впервые в полном объёме заработал аквариумный раздел – обитателей аквариумов показывали и продавали. Кроме того, в лектории прошло несколько лекций и мастер-классов, посвящённых морской и пресноводной аквариумистике. Посетители положительно откликнулись на нововведение.
Как отмечают организаторы «Рептилиума», с каждым разом выставка совершенствуется и становится лучше, как по части организации, так и по уровню насыщения. Всё больше участников профессионально подходят к оформлению своих столов. Повышается и разнообразие животных: помимо традиционных для нашей страны видов, встречались и настоящие «легенды»: хамелеоны Джексона, уроплятусы местного разведения, шипохвосты, фриносомы и тегу.
Следующая выставка планируется уже осенью этого года.
Читать по теме:
Россияне заинтересовались экзотическими домашними питомцами
Террариумистика, маленькая, да удаленькая