С 21 мая по 26 июня во французской столице в Русском духовно-культурном православном центре выствляются работы российского фотографа Александра Забегина. Экспозиция стала расширенной версией венецианской выставки, прошедшей в Италии во время Biennale Architettura 2021, а также композиции, показанной в окнах Русского духовно-культурного православного центра во Франции в марте–апреле 2022 года. Название выставки «Тайна лошади» отражает любовь автора к этим животным, а его неординарный талант и умение общаться со скакунами позволяют А. Забегину делать уникальные снимки этих грациозных созданий.



Выставка организована Русским духовно-культурным православным центром во Франции, МГПХА им. С. Г. Строганова и Галереей ZABEGINA. Куратор выставки – профессор К. Н. Гаврилин, зав. кафедрой истории искусств МГХПА им. Строганова.
Александр Забегин – графический дизайнер и профессиональный фотограф. В арсенале художника – более 20 персональных выставок в России и за рубежом, победы в международных художественных конкурсах, многолетнее сотрудничество с российскими государственными музеями и Дубайским скаковым клубом, публикации в книгах, газетах и журналах.
Постоянная экспозиция работ художника размещена на Центральном Московском ипподроме.
Читайте по теме:
В Венеции проходит выставка фотографа из России «Магия лошади»
На ярмарке Art Russia Fair 2021 открылась фотоэкспозиция «Лошади» Александра Забегина