Erid: F7NfYUJCUneTRxsQBCxt
Красный флаг для собаки… на самом деле серый!
Или почему стоит добавить в ассортимент зоомагазина космические игрушки

На современном зоорынке важно понимание того, что именно хочет получить клиент. Стоит промахнуться с выбором, поведясь на рекламу или уговоры торгового представителя, и – упс – товар завис в магазине. А вот когда товар соответствует запросу и попадает «в десяточку», он становится идеальным для покупателя. И это касается не только основного локомотива продаж – кормов, но и игрушек для животных.
Всегда ли мы понимаем, чего хотят собаки? Что им нравится и что они любят на самом деле? Конечно, каждый хозяин прекрасно знает, что нужно его псу. Возможно, питомец любит спать у хозяина в ногах, чтобы ему чесали живот и уши, свою старую клетчатую подстилку и тот самый любимый пищащий синий мячик. Стоп… а знает ли пёс, что мячик именно синий? Как видит собака? И почему при покупке игрушек владельцам стоит не только проверять их на прочность и на предмет издаваемых мерзких звуков, но и учитывать цветовое восприятие питомца?

Вот что по этому поводу говорит ветеринарный офтальмолог из Санкт-Петербурга Валентина Козлова:

Валентина Козлова,
ветеринарный офтальмолог:
«Существует распространённое мнение, что наши домашние любимцы видят мир чёрно-белым. Однако это отнюдь не так.
Основными предпосылками к наличию цветового зрения у собак является то, что в их сетчатке присутствуют два вида фоточувствительных клеток, как и у людей – палочки и колбочки.
За цветовое восприятие отвечают колбочки. В них есть фотопигменты. Это молекулы, которые поглощают свет.
Молекула фотопигмента в свою очередь содержит в себе две части: хромофор и опсин. Хромофор отвечает за перевод светового сигнала в нервный импульс. Опсин – это часть молекулы, которая отвечает за восприятие цвета.
У людей, а также у приматов три вида опсинов: красный, зелёный и синий. Мы обладаем трихроматическим зрением и способны воспринимать три основных цвета и их оттенки.
Собаки обладают дихроматическим зрением. У них отсутствует красный опсин. Лучше всего они воспринимают синий цвет и его оттенки. Также они могут различать зеленовато-жёлтый цвет.
Например, синяя игрушка будет намного привлекательнее для собаки, чем красная – последняя будет для неё тусклым пятном, сливающимся с окружающей средой».

Выходит, в приоритете только синие игрушки?
И да, и нет. Синие игрушки, например, из серии «Просто Космос», собаке будет легче находить в траве. Но не надо забывать про уникальный собачий нос! Если игрушка вкусно пахнет, у неё есть все шансы стать любимой. «Дозаторы» вообще могут быть бежевыми или серыми — спрячьте внутрь лакомство, и питомец точно оценит подарок. Да и интерьер квартиры теперь можно не портить красными и неоново-жёлтыми мячами и гантельками. Вообще непонятно, зачем большинство производителей выпускают игрушки неоновых кричащих цветов – по аналогии с детскими? Но зачем, если собака всё равно этого не оценит? А вот хозяев (и хозяек) такие яркие цветовые пятна в квартире могут раздражать.
Для зоомагазина наличие в ассортименте игрушек «Луноход» и «Просто Космос» – возможность сформировать доверие у покупателей. Знание особенностей восприятия цвета у собак или выгоды технологичных и прочных материалов — это не только техника продаж, но и способ повышения доверия к товарам бренда (а заодно и к продавцам зооретейла).
Соблюдение современных стандартов хранения и логистики ветеринарных препаратов — требование развивающегося рынка
Итак, встречайте!
Серия игрушек «Просто космос»: Игрушка, которую собака не потеряет
Игрушки «Просто космос» — это не просто стильный товар, это функциональное решение, учитывающее дихроматическое зрение собак. Глубокие синие оттенки не только привлекательны для питомцев, но и практичны для владельцев собак, ведь такие игрушки легко заметны на траве, песке или снегу. Меньше потерянных игрушек — больше довольных клиентов.

Кроме того, игрушки из этой серии выполнены из прочных и безопасных материалов, что делает их идеальными для активных игр.
Серия «Луноход»: Прочность, которая выдержит любые испытания
Серия «Луноход» создана для собак с сильными челюстями. Изготовленные из натурального каучука высокой плотности, эти игрушки идеально подходят для животных крупных и активных пород.

Особенности серии «Луноход»:
- Устойчивый к укусам «антивандальный» материал.
- Рельефная поверхность с массажным эффектом, поддерживающая здоровье зубов и дёсен.
- Игрушки «Луноход» идеально подойдут для собак, которые не довольствуются обычными резиновыми мячиками и «курицами».
- Эргономичный дизайн, который комфортен как для собаки, так и для владельца.
- Лёгкость в уходе: игрушки можно мыть в посудомоечной машине и использовать с лакомствами.
Свяжитесь с нами для получения выгодных условий сотрудничества!
ООО «СИМБИО»
Тел.: 8 (495) 984 5311
E-mail: simbio@simbio.ru
Реклама. ООО «СИМБИО»
Все
Издания
Телеграм
Карта зообизнеса
Профиль





