Главная » Новости зообизнеса » На китайскую выставку зоотоваров CIPS 2025 приедет рекордное число участников

На китайскую выставку зоотоваров CIPS 2025 приедет рекордное число участников

Одно из ключевых событий в индустрии товаров для домашних животных — Китайская международная выставка CIPS — пройдёт с 13 по 16 ноября 2025 года в Гуанчжоу. По данным на конец августа, на мероприятие зарегистрировались более 30 000 профессиональных участников из 120 стран, что на 30% больше, чем в прошлом году. Среди экспонентов — такие гиганты рынка, как Fressnapf, Cobas, Plaček, Dohse Aquaristik и PetSmart.

Чтобы помочь покупателям и экспонентам эффективнее работать друг с другом, организаторы усовершенствовали систему B2B-встреч. Благодаря обновлению деловое общение станет более целенаправленным и результативным.

Что ждёт посетителей

На выставке будут представлены более 1200 экспонентов, предлагающих все категории товаров: для кошек и собак, для аквариумистики и террариумистики, для мелких животных и птиц.

Более 80% участников — поставщики с собственными проектными, исследовательскими и производственными мощностями. Это важно для ретейлеров, формирующих ассортимент или развивающих собственные торговые марки.

Разнообразие зоотоваров на CIPS продемонстрирует масштаб китайского производства, на долю которого приходится около 70% мирового выпуска продукции для животных. Посетители увидят продукты массового спроса, а также новинки в области функционального питания, экологичных материалов и дизайнерских решений.

Перспективы для российского рынка

Продукция китайских компаний все чаще появляется на зоорынке России. На выставке CIPS отечественные предприниматели могут наладить прямое сотрудничество с поставщиками. О своём интересе к дистрибьюторам из России китайские компании сообщали неоднократно, в том числе на на прошлогодней московской выставке зоотоваров «ПаркЗоо» и CIPS 2024 года.

Для российских компаний CIPS имеет особое стратегическое значение после введения 18-го пакета санкций ЕС, который включает запрет на поставки пластмасс и зоотоваров из них из Европы.

В этих условиях выставка становится ключевой площадкой для налаживания прямых контактов с китайскими производителями и поиска альтернативных цепочек поставок. На CIPS можно будет оценить уровень изделий ведущих компаний и заключить контракты на поставки продукции, соответствующей требованиям безопасности и комфорта для животных.

Инновации и устойчивое развитие в центре внимания

Ключевыми темами выставки станут инновации и экологическая ответственность. Премия CIPS Innovation Award будет оценивать продукты не только по степени новизны, но и по техническим достоинствам и коммерческому потенциалу в категориях: питание, гигиена, аквариумистика, умные устройства и упаковка.

В третий раз на выставке будет представлена инициатива «Зелёные отпечатки лап, любовь к Земле», которая отмечает компаний-«зелёных пионеров», добившихся успехов в использовании перерабатываемой упаковки, возобновляемых ресурсов и обеспечении прозрачности цепочек поставок.

Соблюдение современных стандартов хранения и логистики ветеринарных препаратов — требование развивающегося рынка

По данным аналитической компании RNC Pharma, продажи отечественных и импортных ветпрепаратов за 11 месяцев 2025 года превысили ₽45 млрд (+16,9% к аналогичному периоду 2024 года).

Деловая программа: ответы на вызовы отрасли

Участников и посетителей выставки ждёт насыщенная деловая программа. Двухдневная Международная конференция индустрии домашних животных (CIPIC) будет посвящена темам партнёрства, инноваций в ретейле, устойчивого развития и внедрения стандартов ESG. На неё пригласили отраслевых экспертов с различных платформ, таких как TikTok, Amazon, Taobao, Douyin, Xiaohongshu и Video Number. Вместе участники будут изучать новые каналы, стратегии и тенденции в электронной коммерции. Цель конференции — помочь брендам максимизировать прибыльность электронной коммерции.

Помимо того, второй год подряд будет проходить Конференция акваиндустрии, совместно с Международной организацией декоративных рыб (OFI). Её программа фокусируется на изменениях в законодательстве ЕС и Северной Америки, возможностях на растущих рынках Вьетнама, Бразилии и Индии, а также на проблемах устойчивого развития, специфичных для аквариумистики.

На CIPS с «Зооинформом»

Посетить крупнейшее отраслевое событие года можно вместе с Зооинформом. Для получения подробной информации об организации поездки и условиях участия обращайтесь по электронной почте: baratova@zooinform.ru.

[wpforms id="189076" title="false"]

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru