Главная » Новости зообизнеса » В День кошек в Москве пройдёт благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки»

В День кошек в Москве пройдёт благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки»

1 марта 2025 года, в День кошек, в общественном центре «Благосфера» состоится пятый семейный благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», организованный фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». Мероприятие пройдёт с 11:00 до 19:00.

В программе фестиваля предусмотрены встречи с животными из приютов, включая кошек, хорьков и декоративных крыс, которые ищут новый дом. Также запланированы мастер-классы для детей и взрослых, лекции зоопсихологов и ветеринарных врачей о правильном уходе за питомцами, благотворительный маркет с изделиями ручной работы, викторины, конкурсы и лотерея с призами.

Гости фестиваля могут принести подарки для животных из приютов; список необходимых вещей доступен на сайте фонда «РЭЙ». Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным. Проект, который стартует в День кошек, реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» в рамках конкурса «Марафон добрых дел».

Благотворительный фонд «РЭЙ» поддерживает 30 приютов в Москве и Подмосковье, где живёт более 15 тысяч кошек и собак. «РЭЙ» привозит в приюты корма и лекарства, лечит и стерилизует живущих на улице и в приютах животных и помогает им найти дом. Также зоозащитники фонда ведут масштабную просветительскую работу — проводят уроки по ответственному отношению к представителям фауны в школах и детских садах и выпускают большое количество видеолекций по зоопсихологии и ветеринарии для владельцев питомцев.

В День кошек в Москве пройдёт фестиваль «Кошки-Мышки»

Адрес общественного центра «Благосфера»: Москва, 1-й Боткинский пр-д, д. 7, стр. 1, м. «Динамо».

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru