Национальная выставка собак всех пород «Россия 2026» прошла 20 и 21 июня в парке «Патриот». Выставка приурочена к 35-летию Российской кинологической федерации и впервые состоялась на этой площадке.
В выставке приняли участие без малого 8 тысяч собак более 260 пород. За два дня выставку посетило больше 12 тысяч гостей. Для тех, кто не смог приехать, велась онлайн-трансляция главного ринга.
Президент РКФ Владимир Голубев:

Владимир Голубев,
президент Российской кинологической федерации (РКФ):
«»Россия 2026″ стала для нас по-настоящему знаковым событием. В юбилейный год мы хотели устроить праздник для всего кинологического сообщества, и я считаю, что нам это блестяще удалось. Мы получили массу восторженных отзывов».
Мероприятие прошло при поддержке партнёров и спонсоров: Клуба ответственных заводчиков, Европейского ветеринарного центра (EVC), AlphaPet, Award, Craftia, Monge, «Брит», «Молина», Best Dinner, «Счастливый пёс», Grandorf, Premier, «Четыре Лапы», АВВА, «Мишель и К», «Родные корма», Green Holder, Pet Pride и «Деревенские лакомства».

На мероприятии также работала выставка зоотоваров. На стендах ведущих компаний владельцам предлагали современные корма, лакомства и аксессуары для любимцев.
Отечественные породы
В рингах участвовала 21 отечественная порода. Среди редких пород можно было увидеть бурятскую собаку хотошо, ненецкую оленегонную лайку и тувинскую породу тыва ыт, восстановлением поголовья которой РКФ занимается совместно с учёными.

Победители выставки
20 июня на «Кубке РКФ 2026» лучшей собакой выставки признан ирландский красный сеттер Eireannmada Midas Touch. В тот же день в рамках чемпионата отечественных пород «Слава России 2026» победу одержала якутская лайка Chernyi Almaz Raketa. 21 июня на «Кубке Москвы & Кубке городов-героев 2026» победа присуждена белой швейцарской овчарке D-Ice Iz Beloy Brigady.

Спорт и спасатели
В программе выставки впервые прошли состязания по дог-дартби — виду спорта, где собаки ловят диск в точках мишени с разной ценностью по очкам. Победители получили призы и подарки от партнёров и спонсоров. Зрители также увидели показательные выступления по пастушьей службе, мондьорингу, ралли-обидиенс, дог-фрисби и хуперс.
Свои навыки показали служебные собаки, искатели взрывчатых веществ и четвероногие спасатели из отряда «ЛизаАлерт». Состоялось выступление канистерапевтов и собак-проводников из АНО «МИРА». Дети и подростки со своими питомцами приняли участие в конкурсе юного хендлера.

Лилия Шипулина,
бренд-менеджер
ЗАО «Алейскзернопродукт»:
«Для нашей компании было важно выступить партнёром выставки “Россия 2026” и поддержать призами участников мероприятия. Новое место проведения оказалось очень удобным и для гостей, и для экспонентов. Мы рады, что смогли стать частью этого события для заводчиков и владельцев собак».
Организаторы ожидают, что следующая выставка Россия имеет все шансы стать еще более масштабной.

Все
Издания
Карта зообизнеса
Профиль
中文












