В США на фабрике по производству кормов произошла забастовка

Производство кормов для собак и кошек на заводе Nestlé Purina в Южном Уайтхолл Тауншип (Пенсильвания) возобновилось после нескольких недель переговоров с работниками. Конфликт, в котором участвовали более 450 сотрудников, продолжался с 2 марта по 21 апреля.

производство кормов Purina

По словам представителей профсоюза, участвовавших в урегулировании, усиление требований владельцев домашних животных к прозрачности цепочек поставок и этичности производства укрепило позиции бастующих. В результате переговоров был подписан новый четырёхлетний контракт, предусматривающий повышение заработной платы, ускоренное рассмотрение жалоб и улучшение условий труда.

Завод выпускает продукцию под брендами ALPO, Beneful, Beyond, Dog Chow, Friskies, Purina One и Purina Pro Plan. Nestlé Purina также управляет предприятиями по производству кормов для животных в 19 странах мира.


Взаимоотношения компаний и работников не всегда складываются гладко, особенно в свете демографических изменений и сокращения числа работников.

Летом 2024 года «Зооинформ» провёл опрос в Telegram-канале «PRO Зообизнес : ЗООИНФОРМ», чтобы узнать, как обстоят дела с персоналом в зооиндустрии. 46% респондентов рассказали о сложностях с поиском кадров.

Представители отрасли отмечают, что нужных специалистов на рынке труда в России либо нет, либо их очень мало. О стабильной ситуации с персоналом сообщили только 12% участников опроса. Подробнее об этом — в материале «Дефицит кадров в зообизнесе: как найти сотрудников в 2025 году». На нашем портале для поиска работы и сотрудников в зообизнесе и ветеринарии вакансии в зоомагазинах стали самыми популярными, наряду с вакансиями ветеринарных врачей.

Источник: Pet Food industry

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru