Поиск
Главная » Новости зообизнеса » В Воронеже впервые пройдёт выставка «Лучшие собаки России»

В Воронеже впервые пройдёт выставка «Лучшие собаки России»

15–16 августа в Воронеже впервые пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Мероприятие состоится в Центре развития футбола и станет вторым региональным этапом серии после Санкт-Петербурга. Следующие выставки запланированы в Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.

В течение двух дней пройдут выставки чемпионов и юных чемпионов России, финальные конкурсы среди представителей пород, соревнование юных хендлеров и конкурс грумеров. В программу также включены танцы с собаками.

На рингах будут представлены в том числе породы, которые сравнительно редко встречаются в России: чехословацкая волчья собака, азавак, аппенцеллер и большой швейцарский зенненхунды, лаготто-романьоло, басенджи, афганская борзая и пражский крысарик.

В судейскую коллегию вошли эксперты из Австралии, Южной Кореи, Тайваня и России — Geoffrey Maudlen, Youngcheol Park, Alex Zee и Nicolas Pineiro. Отдельный конкурс проведут для грумеров.

Кроме выставочной программы, на площадке будет работать ветеринарная зона, где владельцы смогут пройти с питомцами осмотр и получить консультацию. Организаторы также заявили показательные выступления кинологических подразделений государственных служб.

Проект «Лучшие собаки России» существует с 2017 года. Помимо выставок, в его программу входят социальные номинации, в которых отмечают ветеринарных врачей, собак-поводырей, канистерапевтов, приюты и кинологические расчёты государственных служб.

[wpforms id="189076" title="false"]

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Вход через Яндекс ID — webseed.ru