Поиск

Спасение животных: драматичные и курьёзные случаи

спасение животных

Ветеринарные специалисты и просто добросердечные люди посвящают спасению животных значительную часть времени и средств. Во многом это происходит благодаря течению гуманизма, набирающему всё больше последователей. Люди ставят жизнь животных на один уровень с жизнью человека, причём желание помочь вызывают не только собственные питомцы, но и другие представители фауны.

Читайте статьи о спасении животных на портале «Зооинформ».

Спасение животных, съевших несъедобные вещи или ядовитые продукты

Говорят, что звери обладают разумом четырёхлетнего ребёнка, который тянет в рот яркие или вызывающие интерес предметы. Или еду, которую ему есть запрещено. Пластиковые бутылки, игрушки, ленточки и даже камни – это малая часть того, что ветеринарные специалисты находят в желудках пациентов. Спасение животных в таких случаях происходит путём хирургического вмешательства или сложных эндоскопических процедур.

Спасение животных

Читайте о драматичных и порой курьёзных случаях, когда домашние и дикие животные съели то, что есть не должны:

Спасение животных с ранами

Несмотря на гуманистическую тенденцию, находятся люди, которые осознанно вредят животным. Деятельность таких индивидов, направленная на нанесение вреда зверям, карается мерами, прописанными в статье 245 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание зависит от условий, при которых было совершено членовредительство. Виновного могут как заставить выплатить штраф или выполнять исправительные работы, так и приговорить к тюремному заключению сроком на 2-3 года. Читайте материалы о спасении животных, которым навредил человек:

Спасение животных с повреждениями органов

Благодаря современным технологиям, оборудованию и собственным усилиям талантливые ветеринарные специалисты успешно спасают животных с серьёзными повреждениями. Это могут быть звери с врождёнными или приобретёнными заболеваниями, представители фауны, на которых было совершено нападение других животных, а также братья меньшие, попавшие в чрезвычайные ситуации.

спасение животных

Более подробно такие ситуации освещены в наших новостях:

Спасение бездомных и диких животных

Безнадзорные и дикие звери, попавшие в тяжёлую ситуацию, вызывают сочувствие и желание помочь, а не безучастно пройти мимо. В последнее время люди всё чаще помогают братьям нашим меньшим, которые не смогли бы выжить без человеческой помощи. Мы собрали материалы о случаях спасения животных: