Поиск

«Зооинформ. Ветеринария»: наши читатели и лучшие материалы 2022 года

Зооинформ

Текст: Ксения Лашкова

В 2022 году активность на портале «Зооинформ. Ветеринария» была высокой: его в среднем посещали 54 тысячи человек в месяц. Кто же наши читатели, и какие новости и статьи понравились вам больше всего?

Кто читает «Зооинформ. Ветеринария»

В 2022 году вы просматривали портал на 17% чаще, чем в прошлом году. Число посетителей увеличилось на 19%. Основная возрастная группа наших пользователей – 52% – это люди от 25 до 44 лет. Нам приятно, что нас читают и молодые люди от 18 до 24, и умудрённые опытом – от 45 до 54 лет (15% и 20% соответственно).

Большая часть аудитории «Зооинформ.Ветеринария» – женщины (77%).

Почти 81% читателей портала находится в России. Информацией, которую мы публикуем, также интересуются в Беларуси, Казахстане, Украине, США и Германии.

Чаще всего вы просматриваете сайт со смартфонов, персональных компьютеров и планшетов.

Что вас волновало: Топ-5 новостей в 2022 году

Самой важной новостью 2022 года из области ветеринарии вы посчитали информацию о запрете препарата «Телазол» (4,6 тысячи просмотров). Этот анестетик использовался более чем в 2100 ветклиниках России.

Вас заинтересовало слушание дела против ветеринарной клиники В. Сотникова (2,4 тысячи просмотров). Поводом для иска от компании «Микро-плюс» стали видеоролики доктора Сотникова, в которых он заявлял о неэффективности лекарства «Гамавит».

Третьей по количеству ваших просмотров новостью стало смягчение ЕС правил въезда для беженцев с животными (2,39 тысячи просмотров). Въезд вынужденных переселенцев из Украины с питомцами, которые не имеют всех необходимых ветеринарных документов, стал возможен в Венгрию, Польшу и Румынию.

Беспокоили вас и изменившиеся правила въезда с собаками в США (2,3 тысячи просмотров). В Америку не могут въехать щенки младше шести месяцев, а взрослым собакам необходимо иметь микрочип и заключение о вакцинации и титре антител.

Завершает рейтинг новость об открытии в Москве Международной ветеринарной академии (1,9 тысячи просмотров).  Вы интересуетесь альтернативными вариантами получения образования. В новом вузе будут готовить ветеринарных врачей и управленцев в сфере зообизнеса.

Выбор специалистов: Топ-5 статей в 2022 году

Чаще всего в прошлом году на портале «Зооинформ.Ветеринария» вы читали статью «Наружный отит у собак» (37 тысяч просмотров). Мы рассмотрели причины, диагностику и методы лечения этого заболевания. Надеемся – вам пригодилось.

Вторым по популярности материалом у вас стала статья о мочегонных средствах и их применении в терапии нефропатий собак и кошек (11 тысяч просмотров).

Интерес у читателей вызвал материал о малассезиозном дерматите у животных (5,7 тысячи просмотров). «Зооинформ» рассказал о механизме возникновения болезни и том, как с ней бороться.

Ещё одна часто просматриваемая вами статья – «Болезни печени у лошадей: клиническая картина» (2 тысячи просмотров).

Ещё один популярный материал в нашем рейтинге – рекомендации по применению анальгетиков при острой задержке мочеиспускания у котов (1,8 тысячи просмотров).

***

Мы рады, что врачи, руководители клиник и люди, интересующиеся новостями ветеринарии, ценят нашу работу. Мы благодарны за ваш выбор и доверие к нам! «Зооинформ» будет стараться и далее освещать все вопросы ветеринарной медицины, быть полезным источником информации и повышать качество материалов.

Фото: amazing studio / AdobeStock