Наркозное обеспечение кошек
15 января // 12:00 - 14:00
₽ 1000
Лектор — Тихонова Мария Юрьевна, ветеринарный врач анестезиолог — реаниматолог. В 2006 году окончила Волгоградскую сельскохозяйственную академию. Во время обучения стажировалась в крупнейшем ветеринарном центре города, где и работала после окончания ВУЗа на должности хирурга с 2006 по 2011 год. В 2011 году в рамках постдипломного образования посетила курс лекций «Анестезиологическое обеспечение хирургических операций. Ингаляционная анестезия» Гершова Сергея Олеговича, после чего твёрдо решила переквалифицироваться и уехала в Санкт-Петербург.
С 2011 по 2013 год работала в ВКНТИТ доктора Сотникова в должности анестезиолог-реаниматолог.
С 2013 по 2015 руководитель отделения анестезии и реанимации в ветеринарной клинике имени Айвена Филлмора. С 2017 по настоящее время занимает должность анестезиолога-реаниматолога в ветеринарном центре «Прайд».
Неоднократно выступала докладчиком на Cанкт-Петербургской ветеринарной хирургической конференции, национальной ветеринарной конференции (NVC г.Москва), а также регионарных конференциях и семинарах. Имеется ряд публикаций.
В 2013 году проходила стажировку в ОРИТ сети клиник «Белый клык» под руководством Павлюченко А.Ю.. В этом же году — стажировка в отделении реанимации ФГБУ «СЗФМИЦ им.В.А. Алмазова». Регулярно посещает мастер-классы, конгрессы и конференции по профилирующим областям.
Член анестезиологического ветеринарного общества АНО ВИТАР.
План вебинара:
1. Фармакология и токсикология наиболее распространённых наркозных веществ.
2. Кошка и стресс. Сон и седация кошек.
3. Менеджмент дыхательных путей. Установка воздуховода. Интубация классическим и не классическим методами. Увлажнение и обогрев.
4. Позиционирование на операционном столе. Существуют ли отличия?
5. Инфузионная терапия у кошачьих. О чем важно помнить.
6. Мониторинг в условиях операционной. Возможности и ограничения инвазивных и неинвазивных техник.
7. Гипертрофическая кардиомиопатия кошек. Приговор или нет?