Загрузка Мероприятия

Введение в общую ветеринарную практику по мелким домашним животным

1 сентября 2021 - 30 января 2022

₽15000
Образовательный центр Коллегии ветеринарных специалистов

Лекторы:

  • Мальцева Анна Николаевна, старший врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии сети ветеринарных клиник «Белый Клык». Выпускница РУДН 2007 года. В 2014 г. прошла стажировку в отделении интенсивной терапии Animal Medical Center, Нью-Йорк, США. Научный редактор рубрики «Анестезиология» в журнале «Ветфарма»;
  • Субботин Александр Сергеевич, врач отделений неврологии и визуальной диагностики ветеринарной клиники «Белый Клык», в данный момент совмещает работу клинициста-невролога со специализацией в нейровизуализации; координатор клинической практики по направлению «Неврология» (НЕВР).
    Обучался в США на курсе неврологии The 2012 ACVIM Neuroscience Course (brain camp), University of Georgia, Athens, USA), прошел визитерскую программу университета Калифорнии в Дэвисе. С 2013 года участник конгрессов ECVN, ESVN, ACVIM, конференций европейского общества МРТ (European MRI User meeting 2012 Ghent, 2013 Bern, 2014 Ghent);
  • Бочарова Ксения Павловна, ординатор отделения неврологии ветеринарной клиники «Белый клык»;
  • Краснова Татьяна Борисовна, главный врач клиники «Белый Клык». Старший врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии ветеринарной клиники «Белый Клык». Эксперт в области анестезиологии, лечения боли, сердечно-легочной реанимации;
  • Васечкина Елизавета Сергеевна, старший врач ОРИТ клиники «Белый клык». Обучалась в ординатуре ОРИТ клиники «Белый Клык» (2010-2013), проходила визитерскую программу в Animal Medical Center, Нью-Йорк, США;
  • Прокофьева Наталия Игоревна, терапевт, нефролог клиники «Белый клык». С отличием окончила СПбГАВМ в 2006 году. Основные интересы в области ветеринарии: нефрология, эндокринология, инфекционные болезни, лабораторная диагностика. Неоднократно проходила стажировку в реферальных клиниках Германии, а так же в Финляндии и Австрии, обучение в Академии гемодиализа в 2020-2021г.
  • Федотова Дарья Андреевна, терапевт, гастроэнтеролог, руководитель приемного отделения клиники «Белый клык». В 2015 году прошла стажировку по гастроэнтерологии в Университетском госпитале мелких домашних животных в Бристоле, Великобритания. Регулярный участник мировых конгрессов по внутренним болезням — ACVIM и ECVIM, председатель секции внутренних болезней Национальной ветеринарной конференции.
  • Беленсон Максим Михайлович, эндокринолог клиники «Белый клык». В 1993 году поступил в Московский Государственный Университет Прикладной Биотехнологии на ветеринарно-санитарный факультет, который с отличием окончил в 1998 году. С 7 января 1999 года начал работать в только что открывшейся клинике «Белый Клык» ассистентом ветеринарного врача. Через год стал вести самостоятельный прием пациентов. С 2001 года в сферу своих профессиональных интересов включил ветеринарную эндокринологию, которой занимается по сей день;
  • Имберт Габриела Сергеевна, врач ультразвуковой диагностики, репродуктолог клиник «Белый Клык» и «Медвет»;
  • Диденко Юлия Николаевна, врач-терапевт, руководитель отделения терапии ветеринарной клиники «Белый клык». Выпускница МГАВМиБ 2000 г., повышение квалификации проходила на конференциях и мастер-классах Martha Cannon (Великобритания), Leah Cohn (США), Tadeusz Frymus (Польша), Зариповой З.А. (курс «Обучай учителей — навыки преподавания клинических дисциплин», Сонькиной-Дорман А. (курс школы «Сообщение» — коммуникация со сложным пациентом).
    Область профессиональных интересов: болезни крови, болезни респираторной системы,
    инфекционные болезни, конфликтология;
  • Рассолов Николай Александрович, ветеринарный врач-дерматолог сети ветеринарных клиник «Белый Клык». С 2014 года ветеринарный врач-дерматолог в клинике «Белый клык». Постоянный участник и лектор ветеринарных конгрессов и конференций в России;
  • Мухамедова Татьяна Андреевна, старший врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии клиники «Белый Клык»;
  • Степанова Екатерина Викторовна, старший врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии клиники «Белый клык». Лектор Национальной ветеринарной конференции, преподавателем курсов последипломного образования по повышению квалификации в области анестезии, реанимации и интенсивной терапии. Эксперт в области интенсивной терапии и болезней системы крови;
  • Лежнева Елизавета Андреевна, врач отделения анестезии, реанимации и интенсивной терапии клиники «Белый Клык». Выпускница РУДН 2007 года. Обладательница диплома «За лучший доклад по ветеринарной анестезиологии мелких домашних животных» в 2009 году;
  • Глебова Ольга Анатольевна, ветеринарный врач клиники «ВетСити». Визитерские программы при Purdue University (США), The University of Arizona (США), The University of Georgia(США), Cornell University (США), COPLOW (США), Massey University (Новая Зеландия); 11-я Летняя школа ветеринарной патологии (Summer School in Veterinary Pathology, ECVP/ESVP, Ирландия). Участник конференций ASVCP 2011-2015 гг (США, Канада).
    В качестве лектора принимает участие в конференциях, мастер-классах и программах постдипломного образования по темам «Цитология» и «Лабораторная диагностика». Участвует в проекте “Canine Transmissible Veneral Tumor Project – Department of Veterinary Medicine, University of Cambridge”.

Программа курса «Введение в общую ветеринарную практику по мелким домашним животным»

Блок 1. Коммуникация
Тема Лектор Продолжительность, минут Сроки освоения блока и
дата семинара
Начало приема Мальцева А.Н. 30 6 сентября —
12 сентября
Сбор анамнеза Мальцева А.Н. 33
Деонтология Мальцева А.Н. 14
Сложные ситуации Мальцева А.Н. 10
Сложные ситуации и ICE Мальцева А.Н. 10
Ситуации несогласия и эмоции Мальцева А.Н. 10
Эмоции Мальцева А.Н. 9
Подача информации Мальцева А.Н. 16

Семинар по коммуникации

12 сентября

 

Блок 2. Спонсорские материалы (элективный для изучения материал)

 

Блок 3. Неотложные состояния

 

Тема Лектор Продолжительность, минут Сроки освоения блока и
дата семинара
Неотложная неврология

13 сентября —
19 сентября

Принципы неврологического приема Бочарова К.П. 14
Сознание, судороги Бочарова К.П. 32
Вестибулярный синдром Бочарова К.П. 23
Травма ЦНС Бочарова К.П. 21
Миелопатии Субботин А.С. 10

Семинар по неврологии

19 сентября

Недостаточность кровообращения (шок)

20 сентября —
26 сентября

Шок, принципы Краснова Т.Б. 13
Гиповолемический шок Краснова Т.Б. 16
Обструктивный шок Краснова Т.Б. 12
Распределительный шок Краснова Т.Б. 12
Кардиогенный шок Краснова Т.Б. 15
Острая дыхательная недостаточность (ОДН)
Понятие об ОДН Васечкина Е.С. 9
Патологии дыхательных путей Васечкина Е.С. 16
Патологии легких и плевры Васечкина Е.С. 11
Примеры клинических ситуаций Васечкина Е.С. 18
Стабилизация пациента Васечкина Е.С. 14
Что когда делать — резюме по лечению ОДН Васечкина Е.С. 13

Семинар по шокам и дыхательной недостаточности

26 сентября

Триаж

27 сентября —
3 октября

Подход к триажу Васечкина Е.С. 10
Триаж — недостаточность кровообращения Васечкина Е.С. 8
Триаж — дыхательная недостаточность Васечкина Е.С. 8
Триаж — судороги и комы Васечкина Е.С. 6
Триаж — резюме Васечкина Е.С. 17
Сердечно-легочная реанимация (СЛР)
СЛР — общие понятия Васечкина Е.С. 5
СЛР — циркуляция Васечкина Е.С. 17
СЛР — дыхательные пути, венозный доступ Васечкина Е.С. 7
СЛР — препараты Васечкина Е.С. 21

Семинар по триажу и СЛР

3 октября

Тест по блокам 1 — 3

 

Блок 4. Симптомы и нозологии внутренних болезней
Тема Лектор Продолжительность, минут Сроки освоения блока и
дата семинара
Урология и нефрология

4 октября —
10 октября

Урология — симптомы Прокофьева Н.И. 11
Гематурия Прокофьева Н.И. 7
Уролитиаз Прокофьева Н.И. 27
Инфекции Прокофьева Н.И. 16
Идиопатический цистит Прокофьева Н.И. 17
Обструкция уретры Прокофьева Н.И. 11
Азотемия Прокофьева Н.И. 9
Острый канальцевый некроз Прокофьева Н.И. 11
ХБП Прокофьева Н.И. 15
Нефропротекторы Прокофьева Н.И. 11
Терапия ХБП Прокофьева Н.И. 8

Семинар по урологии

10 октября

Гастроэнтерология

11 октября —
17 октября

Рвота Федотова Д.А. 54
Острая диарея Федотова Д.А. 47
Эндокринология
Болезнь Аддисона Беленсон М.М. 11
Гипопаратиреоз Беленсон М.М. 8
Инсулинома Беленсон М.М. 9
Сахарный диабет Беленсон М.М. 16

Семинар по гастроэнтерологии и эндокринологии

17 октября

Роды и реанимация новорожденных

18 октября —
24 октября

Роды Имберт Г.С. 122
Токсикология
Деконтаминация Васечкина Е.С. 29
Токсины Васечкина Е.С. 17
Лекарства Васечкина Е.С. 16
Продукты Васечкина Е.С. 17

Семинар по токсикологии

24 октября

Респираторные болезни (подход к кашлю)

25 октября —
31 октября

Кашель ВДП Диденко Ю.Н. 26
Кашель НДП Диденко Ю.Н. 24
Кашель лечение Диденко Ю.Н. 19
Дерматология
Алопеции Рассолов Н.А. 20
Острый зуд Рассолов Н.А. 19

Семинар по кашлю

31 октября

Политравма

1 ноября —
7 ноября

Травма — с чего начать Мухамедова Т.А. 8
Травма — детальное обследование Мухамедова Т.А. 15
Травма — дыхательная недостаточность Мухамедова Т.А. 18
Травма — инфузионная терапия Мухамедова Т.А. 7
Травма — когда нужна операция Мухамедова Т.А. 15
Травма — ЧМТ Мухамедова Т.А. 18
Травмы — раны Мухамедова Т.А. 5
Гематология — коагулопатии
Коагуляция Мальцева А.Н. 20
Заболевания гемостаз Мальцева А.Н. 29

Семинар по травме

7 ноября

Гематология — анемии

8 ноября —
14 ноября

Физиология эритропоэза Степанова Е.В. 20
Диагностика анемий Степанова Е.В. 26
Симптомы анемии Степанова Е.В. 28
Постгеморрагические анемии Степанова Е.В. 10
Гемолиз Степанова Е.В. 33
Нерегенераторные анемии Степанова Е.В. 30
Лечение анемии Степанова Е.В. 27

Семинар по анемиям

14 ноября

Тест по блоку 4

15-21 ноября

 

Блок 5. Инфузия, антибиотики, манипуляции
Тема Лектор Продолжительность, минут Сроки освоения блока и
дата семинара
Инфузионная терапия

22 ноября —
28 ноября

Шоковая инфузия Лежнева Е.А. 30
Плановая инфузия Лежнева Е.А. 37
Расчет доз и ИПС Лежнева Е.А. 21
Антибиотикотерапия
Антибиотики — назначать или нет Лежнева Е.А. 49

Семинар по инфузии и антибиотикам

28 ноября

Трубки и дренажи

29 ноября — 5 декабря

Трубки (3 лекции) Лежнева Е.А. 89

 

Блок 6. Рутинные тесты
Тема Лектор Продолжительность,
минут
Сроки освоения раздела и дата семинара
Рентгенография

29 ноября — 5 декабря

Рентгенография (4 лекции) Имберт Г.С. 112

Семинар по рентгенографии

5 декабря

ОКА

6 декабря —
12 декабря

Эритроциты Глебова О.А. 57
Лейкоциты Глебова О.А. 43
Тромбоциты Глебова О.А. 11
Анализ выпотов
Выпоты (2 лекции) Глебова О.А. 32

Семинар по ОКА и выпотам

12 декабря

БХА

13 декабря —
19 декабря

Общие понятия, функция почек Диденко Ю.Н. 32
Печень — оценка экскреции Диденко Ю.Н. 26
Печень — оценка синтеза Диденко Ю.Н. 15
Примеры клинических ситуаций Диденко Ю.Н. 19
ОАМ
Общий анализ мочи Прокофьева Н.И. 24

Семинар по БХА

19 декабря

Тест по блокам 5 и 6

20-26 декабря

Итоговое тестирование и (для слушателей программы повышения квалификации) итоговый экзамен

 

27 декабря — 31 января

Подробности

Начало:
1 сентября
Окончание:
30 января 2022
Стоимость:
₽15000
Ранг:
Тематика:

Веб-сайт:
Ссылка на мероприятие

Организатор

Образовательный центр Коллегии ветеринарных специалистов
Телефон:
+7 (495) 798-46-08
Веб-сайт:
https://www.eduvet.ru/

Место проведения

Образовательный центр Коллегии ветеринарных специалистов
ул. Маршала Катукова, 22, к. 2
Москва, Российская Федерация
+ Карта Google

Подписка на новости

После отправки заполненной формы Вам на почту придёт письмо со ссылкой для подтверждения рассылки. Если Вы не видите письма, проверьте папку «Спам». Если не подтвердить рассылку, мы не сможем отправлять её Вам.






Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Я ознакомлен с политикой конфиденциальности

Close