Фонд «Вольное Дело», основанный промышленником Олегом Дерипаской, в августе запустил на Кубани передвижную ветеринарную операционную. Она создана на базе автомобиля «Газель», в котором проведено освещение, вода, установлен операционный стол, бактерицидный рециркулятор, есть весы и контейнеры для медикаментов.
Оперировать животных будут ветеринарный врач и его ассистент. Стерилизация проводится бесплатно, по желанию хозяев можно также провести вакцинацию или обработать питомца от паразитов.
Как сообщили 17 августа в пресс-службе фонда «Вольное Дело», ветмобиль «Поводог» будет курсировать по всему региону. В августе он будет находиться в Усть-Лабинске, а позже приедет в краевую столицу.
Чтобы попасть на приём, нужно записаться по номеру 8(918)973-33-03. По телефону хозяевам расскажут, как подготовить питомца к операции и ухаживать за ним после.
Такой же ветмобиль был запущен в июле в Хакасии. Сейчас он принимает пациентов в Саяногорске.
Источник: yuga.ru