Национальная ветеринарная палата (НВП) провела круглый стол в Кубанском государственном аграрном университете 18 сентября. Руководители и главные врачи клиник Краснодара, Ростова-на-Дону, Новороссийска и других городов юга России обсудили работу клиник, подготовку сотрудников и взаимодействие с вузом.
Эксперты НВП — Валерий Зайцев, Наталья Кокрикова, Любовь Фадеева и Наталья Корнилова — разбирали подбор и адаптацию молодых сотрудников, организацию работы регистратуры, общение с владельцами животных и возможности лабораторной диагностики в частной практике. Отдельной темой стало представление клиентам дорогостоящих услуг на примере стоматологии. По сообщению палаты, выбранный спикерами формат «вопрос — ответ» вызвал отклик у аудитории и позволил обсуждать случаи из практики участников. Кадровые и управленческие вопросы НВП ранее поднимала на встрече в Санкт-Петербургском университете ветеринарной медицины.
Проректор КубГАУ по учебной работе Алексей Петух объяснил, почему университету важен разговор с практикующими специалистами:
«Нам необходимо понимать, какие задачи сегодня стоят перед практикующими специалистами. Это позволяет “сверить часы”, чтобы вовремя актуализировать образовательные программы и научные исследования».
После дискуссии участники посетили лаборатории Центра биотехнологий КубГАУ. По сообщению НВП, три клиники выразили готовность к совместной научной работе с университетом. На одном из предыдущих круглых столов в Волгограде сотрудничество палаты с вузом было оформлено соглашением между НВП и ВолГАУ.
Источник: kubsau.ru


Все
Издания
Карта зообизнеса
Профиль
中文










