Top.Mail.Ru

Самарские ветврачи планируют запустить бесплатную стерилизацию животных

1
Бесплатную стерилизацию животных запустят в Самаре

В самарской Областной думе прошёл круглый стол, посвящённый контролю численности безнадзорных животных. Одним из эффективных способов снизить их количество на улицах специалисты считают бесплатную стерилизацию. Для этого подрядчик по отлову собак планирует открыть в каждом районе Самары кабинеты бесплатной стерилизации домашних животных для социально незащищённых граждан.

Отловом в Самаре занимается ООО «Добрые люди», возглавляемое основательницей ветеринарного центра «ФлагманВет» Инной Тарасенко (на фото).

Пойманных животных обследуют, стерилизуют и вакцинируют. Спокойных собак, годами живущих в тех или иных дворах, на парковках и у предприятий, возвращают на прежнее место, а больных и агрессивных оставляют в приюте. Нередко после лечения беспризорным животным удаётся найти владельцев.

Источник: 63.ru

Фото: gordumasamara.ru

Читать по теме:

Первая некоммерческая клиника стерилизации животных появилась в Тбилиси

Бесплатно стерилизовать домашних животных можно будет в октябре в Череповце

Исследования по нехирургической стерилизации кошек поддержит Фонд Морриса

Подпишитесь на наш телеграм-канал и получайте важные отраслевые новости в удобном для вас формате.
Оценить материал
Нравится
Нравится Поздравляю Сочувствую Возмутительно Смешно Задумался Нет слов
1
Теги

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Подписка на новости

* - поля, обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно 152-ФЗ. Подробнее
Close