Поиск
Статистика травм в конном спорте
Girl riding a horse stops in front of the barrier on training.
Главная » Без рубрики » Статистика травм в конном спорте показала неожиданный результат

Статистика травм в конном спорте показала неожиданный результат

Изучение Национального банка данных о травмах в США за период с 2007 по 2016 год высветило ранее недооценённую проблему. Статистика травм показала: в результате повреждений, полученных в ходе занятий верховой ездой, в больницу попадает больше людей, чем предполагалось. Цифры свидетельствуют, что этот вид спорта почти в четыре раза более травмоопасен, чем езда на мотоцикле.

При этом CDC — Центры по контролю и профилактике заболеваний — располагают сведениями о том, что верховой ездой занимаются более 30 млн человек ежегодно. Исследователи, опубликовавшие свой труд в медицинском журнале Trauma Surgery & Acute Care Open, заявили, что травмы во время конного спорта «серьёзно недооцениваются» и слишком часто игнорируются как проблема общественного здравоохранения.

В Национальном банке данных о травмах за указанный период отмечены 25 тысяч травмированных людей, при этом средний возраст пострадавших во время верховой езды равняется 47 годам. Любопытно, что мужчины и женщины страдают от этого одинаково часто.

Наиболее частой мишенью для травм являлась грудная клетка — 37%. Травмы конечностей имели место в 26,5% случаев, в 23% случаев ездоки получали ушибы головы. Тяжёлые неврологические нарушения наблюдались у 3,5% пациентов, и в этой группе травмы головы и шеи были наиболее вероятной их причиной (706 случаев).

Около 320 человек умерли от полученных травм в течение периода исследования, причём повреждения головы и шеи стали основной причиной смерти в трёх из четырёх случаев.

Помимо привлечения внимания к опасности конного спорта, авторы исследования отмечают, что значительная часть всадников, получивших травмы во время езды на лошади, не носила шлемов. Учёные надеются, что повышение осведомлённости о возможных повреждениях и усиление профилактических мер по защите головы от травм значительно снизят смертность.

Источник: National Geographic Россия

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru