Поиск

В Ростове-на-Дону прошёл отборочный чемпионат WorldSkills

Со 2 по 6 мая 2018 года Донской государственный технический университет провёл открытый вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Мероприятие было организовано в целях повышения качества подготовки специалистов, формирования у обучающихся интереса к рабочим профессиям, развития движения WorldSkills Russia.

Открытие чемпионата состоялось 2 мая в 16:00 в зале заседаний Ассоциации выпускников ДГТУ, 6 мая в 10:00 там же прошла церемония закрытия чемпионата и оглашения результатов. В этом году были заявлены четыре компетенции: «Ветеринария», «Администрирование отеля», «Предпринимательство» и «Туризм».

Компетенция «Ветеринария» была организована заведующим кафедрой «Биология и общая патология», профессором А. М. Ермаковым и сотрудниками кафедры. Чемпионат проводился в один, очный этап. С 3 по 5 мая с 8:00 до 20:00 в опорном университете работали конкурсные площадки. Стоит отметить, что прежде в Южном федеральном округе проверка знаний по компетенции «Ветеринария» не проводилась.

Победителем чемпионата компетенции «Ветеринария» стала студентка Ставропольского государственного аграрного университета А. А. Цыбулевская, 2-е место заняла студентка Белгородского государственного аграрного университета М. Э. Афанасьева. Студенты Донского государственного технического университета М. А. Султанова и И. М. Крылова заняли третьи места. Они получат возможность участия в финале межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.