Поиск

«Неотерика Рус» приступает к модернизации препаратов Protecto

Неотерика

После окончания тщательного двустороннего расследования со стороны Россельхознадзора, производителя Protecto и предписаний РСН компания «Неотерика Рус» подала заявление на переработку препаратов. Модернизация коснётся режима дозирования (уменьшения дозы) и срока действия лекарственных средств. Кроме того, будут пересмотрены формула, состав, а также форма выпуска медикамента.

Оба препарата Protecto – таблетки и сироп – соответствуют заявленной сертификации, однако факта ответственности это не отменяет, и разработчик намерен создать стопроцентно безопасное лекарственное средство для домашнего использования. Это значит, что владельцы питомцев будут застрахованы от негативных последствий даже при некорректной оценке веса, особенностей породы или состояния здоровья конкретного животного.

Препарат будет доработан: его основой останется моксидектин, известный на ветеринарном рынке как перспективное и эффективное средство. Моксидектин хорошо действует против экто- и эндопаразитов и успешно проявляет себя в других ветеринарных медикаментах компании «Неотерика Рус»: спрее и каплях на холку. Ведётся работа над сроком действия препарата, а усовершенствованные формула и дозировка обеспечат равноценную эффективность и безопасность. Медикамент снова пройдёт все необходимые фармацевтические и токсикологические исследования, клинические испытания и проверки Россельхознадзора.

протекто

По предварительным прогнозам компании, новый препарат появится на рынке через несколько месяцев. «Неотерика Рус» гарантирует, что он будет прост в домашнем применении, а любые риски побочных эффектов будут исключены, ведь приоритет компании – всегда здоровые и счастливые питомцы.

Читайте по теме:
RNC Pharma: продажи препаратов компании «Неотерика» растут
Компания «Неотерика Рус» изменит дозировку препарата «Протекто»
Препараты Protecto от «Неотерики»: итоги проверки РСН