Поиск

Выпущен доклад Всемирной ассоциации животных-компаньонов о розничных операциях

Всемирная ассоциация животных-компаньонов

Всемирная ассоциация животных-компаньонов (World Pet Association, WPA) основана в 1950 году и хорошо известна своей организацией ведущих мероприятий в сфере индустрии товаров для животных, таких как SuperZoo, Atlanta Pet Fair & Conference, Aquatic Experience и America’s Family Pet Expo. В 2017 году организация выпустила Доклад о ритейлинговой деятельности, предназначенный для компаний, занимающихся торговлей и услугами для мелких домашних животных.

Доклад о ритейлинговой деятельности 2017 года создан WPA совместно с Pet Store Pro. Исследование включало данные опроса 118 ритейлинговых компаний, представляет данные более чем 250 торговых объектов и включает информацию о магазинах, продающих животных и товары для них и предоставляющих груминг-услуги. Выполнен стратегический анализ, чтобы помочь продавцам товаров для животных отслеживать затраты и управлять ими, оценивать и повышать производительность, оценивать эффективность персонала и увеличивать прибыль компании.

«Как для организации, работающей на индустрию, для WPA важно обеспечивать ритейлеров инструментами, которые им необходимы для продвижения стратегий роста бизнеса», – отметила Жасинта Моро, президент Всемирной ассоциации животных-компаньонов.

Вот некоторые наиболее интересные результаты исследований 2017 года:

  • средний объём продаж составляет $863 704, а средний чек при покупке – $34,94;
  • заявленная чистая прибыль до уплаты налогов составляет 7% (в отличие от 5% в 2016-м);
  • средний рост объёма продаж составил 5,3% в 2016 году, прогнозируемый рост в 2017 – 5,8%;
  • заявленный доход от услуг груминга – 46,4% дохода от усреднённого груминг-салона, что примерно сравнимо с уровнем дохода (43,7%) в значениях чистой выручки от продажи товаров и дополнительных услуг;
  • заявленный доход в пересчёте на квадратный фут – $226, операционная прибыль на квадратный фут – $124;
  • заявленные планы начать онлайн-продажи в следующие два года (43,6%).