Главная » Новости зообизнеса » Новые требования к маркировке: как изменится продажа кормов на развес

Новые требования к маркировке: как изменится продажа кормов на развес

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 мая 2025 года № 817, компании, торгующие расфасованными кормами для животных без потребительской упаковки или на развес, должны будут вносить данные в систему мониторинга. Новые правила касаются случаев, когда корма извлекаются из оригинальной упаковки для последующей продажи поштучно или на развес, а также когда покупатели самостоятельно фасуют товар в магазине.

Основные изменения:

  • В течение 3 рабочих дней после вскрытия заводской упаковки участники оборота обязаны зафиксировать вывод товара из системы маркировки.
  • В информационную систему нужно внести:
    • ИНН компании;
    • причину вывода (продажа на развес или поштучно без упаковки);
    • дату вскрытия упаковки;
    • коды маркировки выводимых товаров;
    • стоимость кормов по данным учета.

Эти меры направлены на усиление контроля за оборотом кормов для животных и предотвращение незаконного оборота продукции. Новые требования вступают в силу 1 сентября 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что коды маркировки «Честный знак» для нелегальной и поддельной продукции в Москве можно приобрести всего за 3–15 рублей. 

[wpforms id="189076" title="false"]

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru