Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 мая 2025 года № 817, компании, торгующие расфасованными кормами для животных без потребительской упаковки или на развес, должны будут вносить данные в систему мониторинга. Новые правила касаются случаев, когда корма извлекаются из оригинальной упаковки для последующей продажи поштучно или на развес, а также когда покупатели самостоятельно фасуют товар в магазине.
Основные изменения:
- В течение 3 рабочих дней после вскрытия заводской упаковки участники оборота обязаны зафиксировать вывод товара из системы маркировки.
- В информационную систему нужно внести:
- ИНН компании;
- причину вывода (продажа на развес или поштучно без упаковки);
- дату вскрытия упаковки;
- коды маркировки выводимых товаров;
- стоимость кормов по данным учета.
Эти меры направлены на усиление контроля за оборотом кормов для животных и предотвращение незаконного оборота продукции. Новые требования вступают в силу 1 сентября 2025 года.
Ранее мы рассказывали, что коды маркировки «Честный знак» для нелегальной и поддельной продукции в Москве можно приобрести всего за 3–15 рублей.
Все
Издания
Телеграм
Карта зообизнеса
Профиль





