Поиск

Ветеринарные врачи оценили ответственный подход «Мираторга» к производству специализированных кормов

корма Мираторг

Реклама | ТК «Мираторг» | erid:4CQwVszH9pSaqJ6Ed43

Делегация ветврачей из российских регионов побывала на заводе компании «Мираторг» в Курской области, чтобы оценить, насколько ответственно здесь подходят к производству кормов для домашних питомцев, в частности к специализированной линейке диет Expert для животных с особенностями здоровья.

Представители завода показали гостям весь процесс – от приёмки сырья до упаковки готовой продукции, а технологи и нутрициологи дали развёрнутые ответы по рецептурам и составам, разработанным на основе рекомендаций NRC и FEDIAF. Сырьё на завод поступает с собственных площадок «Мираторга», где очень строгий контроль качества. Мясо уже проверено на антибиотики и другие показатели. В корма для домашних животных «Мираторг» принципиально не добавляет ГМО и вкусоароматические добавки, что подтверждают соответствующие сертификаты. Добавление мяса позволяет достичь вкусовой привлекательности продукта. Врачи, понимая в тонкостях влияния на организм животных тех или иных ингредиентов, задавали множество уточняющих вопросов, чтобы сделать собственные выводы. Ещё до инспектирования производства многие из них подключились к проведению совместных исследований диет Expert на базе своих клиник.

Мираторг EXPERT
Ветеринарная линейка EXPERT разработана исходя из распространенных заболеваний животных

«Мираторг» выстроил открытую систему, где любой ветеринарный врач может поучаствовать в тестировании продукта. Компания, будучи уверена в качестве, предоставляет на исследования свою ветеринарную линейку Expert. Принцип обратной связи подразумевает получение «Мираторгом» отчётности об использовании корма с достоверной историей болезни от ветспециалистов. В настоящий момент к работе по оценке качества и эффективности линейки Expert подключились научные сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. Они проводят лабораторные исследования, а также через сеть своих многофункциональных ветеринарных центров распространяют корма «Мираторг» и собирают полную статистику о животных и изменении их состояния в ходе диетотерапии. Клинические исследования динамики изменения состояния и эффективности питания пациентов ветеринарных клиник проводятся также в Москве и Московской области, Калининграде, Новосибирске и Ростове-на-Дону. «Мираторг» приглашает всех ветврачей, интересующихся кормлением, клинической диетологией, гастроэнтерологией, нефрологией, убедиться в качестве сырья, совершив экскурсию на завод, взять корм на экспертизу, поделиться своими выводами и наблюдениями.

корма Мираторг Корма Мираторг
Корма «Мираторг» производит  из собственного сырья Контроль на всех этапах производства

«Лучший показатель качества и эффективности кормов “Мираторг” – это повторная покупка. Мы постоянно расширяем географию поставок. Нам доверяют, а востребованность продукции завода рынком позволяет увеличивать объёмы. Линия производства влажных кормов задействована на 100%, по сухим планируется выйти на аналогичный показатель к концу года, сегодня загрузка – более 70%», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

shop.miratorg.ru