Поиск

В США проводятся клинические испытания пробиотика Visbiome Vet

Visbiome Vet представляет собой соединение 8 штаммов бактерий высокой концентрации (112,5 млрд бактерий на дозу); к настоящему времени этот продукт изучается в четырёх клинических исследованиях.

Производитель препарата ExeGi Pharma объявил о проведении КИ в Колледже ветеринарной медицины Университета Джорджии, а также в Университете Теннесси. Оба исследования будут оценивать эффективность пробиотика при лечении желудочно-кишечных расстройств у собак.

Университет Джорджии будет исследовать влияние продукта на уровень диареи в послеоперационном периоде. Плацебо-контролируемое исследование будет оценивать динамику и выраженность диареи, а также изменения в микробиоме собаки.

Второе исследование, проводимое Институтом сельского хозяйства Университета Теннесси, будет оценивать снижение тяжёлой диареи после употребления Visbiome Vet при остром гастроэнтерите у собак. Это плацебо-контролируемое исследование будет сравнивать безопасность и эффективность Visbiome Vet с эффективностью и безопасностью специально разработанной медицинской диеты или антибиотиков (метронидазол).

По словам Эла Йергенса, доктора ветеринарной медицины, желудочно-кишечные расстройства являются одной из самых распространённых причин обращений за помощью специалистов. Изменение микробиома кишечника с помощью пробиотиков с высокой эффективностью может оказаться ценным инструментом, позволяющим контролировать работу ЖКТ и справляться с проявлениями болезней, включая диарею.

Источник: veterinarypracticenews.com