Поиск

Скончался Леон Рассел, бывший президент AVMA

Леон Рассел, доктор медицинских наук, посвятил свою жизнь образованию и исследованиям.

Дипломант Американского колледжа ветеринарно-профилактической медицины (ACVPM), доктор Рассел работал президентом Всемирной ветеринарной ассоциации (WVA), а также Американской ассоциации ветеринарной медицины (AVMA) и Техасской ветеринарной медицинской ассоциации (TVMA).

Имея докторскую степень по ветеринарной микробиологии и степень магистра в области общественного здравоохранения, Рассел посвятил свою жизнь преподаванию и исследованию вопросов, связанных с общественным здравоохранением, эпидемиологией, медицинской микологией, зоонозными заболеваниями и токсикологией пищевых продуктов. В 1959 году он поступил на факультет ветеринарной медицины и биомедицинских наук Техасского университетского колледжа A & M, чтобы начать курс эпидемиологии для студентов.

Рассел получил множество наград за свою более чем 60-летнюю карьеру, включая почётное членство WVA от AVMA, награду за выдающуюся карьеру от TVMA и сенатора Джона Мельчера, награду DVM за лидерство в общественной политике от Американской ассоциации колледжей ветеринарной медицины (AAVMC).

Источник: veterinarypracticenews.com