Поиск

FDA против недобросовестной рекламы о лекарствах от коронавируса

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) направило в адрес фирмы Holistic Healthy Pet, принадлежащей Savvy Holistic Health, предупреждение о том, что оно вводит потребителей в заблуждение, утверждая, что ряд выпускаемых компанией товаров способствует формированию иммунитета к коронавирусу.
Компания уже несколько раз публиковала рекламу, в которой гомеопатическому препарату Corona Viral Immune Support and/or Respiratory Infection приписывается эффективность при лечении и профилактике COVID-19 у домашних животных. Другой товар Holistic Healthy Pet, вызвавший реакцию FDA, — витамин С в высокой дозировке, для применения людьми, который, согласно заявлению компании, излечивает грипп, бронхит, пневмонию и коронавирус.

Направленное FDA письмо требует от компании «принятия незамедлительных мер», чтобы прекратить продажу этих продуктов. Также ожидается, что компания свяжется с целевой «коронавирусной» рабочей группой FDA, с отчётом о принятых мерах.

Первой реакцией производителя «антикоронавирусных» средств стало удаление настойки и витаминных наборов с витрины интернет-магазина компании.

Источник: petfoodprocessing.net