Поиск
Macy’s вводит в ассортимент товары для животных
Знаменитый универмаг Macy’s вводит в ассортимент товары для животных

Macy’s вводит в ассортимент товары для животных

Macy’s, один из крупнейших и старейших ретейлеров в США, начнёт продажу зоотоваров. Сеть Macy’s насчитывает более 800 универмагов непродовольственных товаров, а универмаг на 34-й улице на Манхэттене считается туристической достопримечательностью, наряду со статуей Свободы и зданием Эмпайр-стейт-билдинг. Но до сих пор в ассортименте Macy’s не были представлены товары для домашних питомцев.

Когда в прошлом году разразилась пандемия, выяснилось, что легендарный ретейлер не может в полной мере использовать преимущества онлайн-магазина из-за ассортиментной политики, принятой в компании. Продажи снизились.

Генеральный директор Macy’s Джефф Геннетт отмечает, что сами клиенты помогли разобраться, где именно ошиблась компания. После этого в ассортименте ретейлера появились игрушки, товары для здоровья и благополучия домашних животных, предметы интерьера и другие зоотовары.

Как говорится в пресс-релизе Macy’s Inc., с помощью этой стратегии компания надеется привлечь больше покупателей-миллениалов, многие из которых держат животных и, согласно исследованиям, наиболее охотно тратят деньги на своих любимцев.

Источник: Pets +