Поиск

Новинки «ПаркЗоо 2019»

ПаркЗоо 2019

Выставка «ПаркЗоо» заслуженно считается зеркалом российского зообизнеса. По представленным на ней новым товарам можно понять, как отечественные бизнесмены чувствуют ситуацию на рынке и влияние на него глобальных трендов.

Поэтому начинать осмотр выставки мы рекомендуем с зоны новинок. Именно здесь собрана инновационная, значимая и самая интересная продукция, поступившая на российский рынок в 2019 году.

В этом году в зоне новинок представлено 107 товаров. Мы предлагаем не дожидаться начала работы «ПаркЗоо 2019» и прямо сейчас познакомиться с некоторыми из них.

 

Корма

В данной категории товаров компания «Валта Пет Продактс» демонстрирует сразу четыре новинки: Monge Natural Superpremium Cat Grill (полнорационный консервированный корм для стерилизованных кошек), Monge Natural Superpremium BWild Grain Free (беззерновой полнорационный корм для крупных кошек всех возрастов), паучи «Мнямс» «Фермерская ярмарка» и сухой корм «Мнямс» для стерилизованных кошек.

«Мисма Пет» представляет полнорационный сухой корм LANDOR двух видов: для пожилых и взрослых собак всех пород и для стерилизованных кошек с избыточным весом.

Компания «Пол и Пет» демонстрирует в зоне новинок на «ПаркЗоо 2019» британские корма ТМ BERKLEY. Для собак и щенков мелких и средних пород предлагаются беззерновые монопротеиновые сухие корма с содержанием свежего мяса около 55%. В них в качестве натурального источника глюкозамина и хондроитина применяется зеленогубый моллюск.

Консервы Animonda Vom Feinsten Kleiner Racker – это полнорационное консервированное питание для взрослых собак, которое представленное компанией «Супрэмо». Отличительная особенность новинки – удобная порционная упаковка, избавляющая хозяина от необходимости хранить недоеденное.

Новинка 2019 года от GRAND PRIX – линейка влажных кормов для взрослых собак всех пород и GRAND PRIX Sterilized – сбалансированный корм суперпремиум-класса для стерилизованных кошек и кастрированных котов всех пород.

RIO Gourmet – новый корм для волнистых попугайчиков и мелких птиц, который представляет компания Mealberry. Корм содержит яичный белок, фрукты, ягоды, насекомых, также в него добавлены дрожжевой экстракт, витамины и минералы.

Компания Versele-Laga презентует полнорационные корма Nature Fiberfood для кроликов, морских свинок и шиншилл. Рацион отличается повышенным содержанием клетчатки, разнообразием трав и полезных овощей.

 

Лакомства

В ассортименте бренда TRIOL (компания «АММА»), который был представлен на «ПаркЗоо 2019», появилась оригинальная игрушка-лакомство для собак. Съедобная часть косточки выполнена из комбинации пищевых ингредиентов. Благодаря сверхпрочной нейлоновой основе игрушка эффективно удаляет зубной налёт и массирует дёсны.

«Валта Пет Продактс» демонстрирует лакомство «Мнямс» для собак и щенков старше 4 месяцев – «Жевалки MIXMALLOWS» с птицей, говядиной и ягнёнком.

Сразу два вида продукции представляет в этой категории компания Mealberry. Первая новинка – палочки RIO с фруктами и ягодами для крупных попугаев. Для удобства птиц и ухода за клювом палочки имеют увеличенный размер и содержат буковый стержень внутри. Вторая новинка – лакомые ветви Little One с киви и яблоком для грызунов и кроликов.

Компания «Экопром» показывает натуральные лакомства AlpenHof, изготовленные из мяса. Использование передовых технологий позволило сохранить все полезные вещества и первозданный вкус без химических добавок.

 

Средства ухода

Компания «АММА» демонстрирует на «ПаркЗоо 2019» глиняный наполнитель для кошачьего туалета Сat Step Extra Dry Orange. Продукт на 100% состоит из натуральной глины, отличается максимальной впитываемостью и cпособностью блокировать даже самые резкие запахи.

Линейка ТМ Fresh Cat® от компании «БЕЛКОМ» пополнилась силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета.

Ещё одна новинка – «умный» древесный комкующийся наполнитель Mr.Fresh Smart, который демонстрирует компания «Экопром».

Компания «Лидинг» представляет два новых комкующихся наполнителя «Котяра Nature»: классический и с добавлением активированного угля. Оба наполнителя произведены на основе микса бентонитовых глин вулканического происхождения, отлично борются с неприятными запахами и образуют прочный комок.

Для кроликов, грызунов и других мелких домашних животных компания «Супрэмо» предлагает коврики и подстилки PADOVAN из пенькового волокна. Продукция, представленная на «ПаркЗоо 2019», изготовлена из 100% натуральных волокон конопли, благодаря естественным свойствам которых она защищает питомца от насекомых как противопаразитарное средство. Продукт без пыли и токсических веществ, так как конопля выращивается без использования пестицидов. Рекомендуется для животных с проблемами дыхания.

Компания «Медмил» покажет на выставке одноразовые пелёнки Petmil WC SODA. Особенности пелёнки: моча не накапливается в целлюлозе, а сразу превращается ультра-впитывающим полимерным слоем в гелевые кристаллы. Бикарбонат натрия подавляет выделение продуктов разложения мочи.

 

Аксессуары

Компания «Биосфера» представила на «ПаркЗоо 2019» туалет для кошек «Вака» со съёмным бортиком и совком из нетоксичного пластика. Туалет не впитывает запахи и устойчив к царапинам. Благодаря внутренней сетке его можно использовать с наполнителем или без него. Съёмная рамка предотвращает разбрасывание наполнителя при закапывании.

Компания COLLAR демонстрирует коллекцию ошейников и поводков под торговой маркой WAUDOG. Новая продукция представлена амуницией из качественного износостойкого нейлона – WAUDOG Nylon с использованием прочной фурнитуры из металла и пластика. В линейке есть амуниция с яркими узорами и изделия из безопасной светонакопительной ленты, прошитой светоотражающей нитью.

Самая лёгкая в мире курточка для собак, растягивающаяся в объёме до 20% – ещё одна новинка от COLLAR. AiryVest UNI позволяет подобрать размер для собак с нестандартными параметрами тела, имеет удобную и надёжную молнию и двусторонний стильный дизайн.

Инновационную переноску для мелких собак и кошек представляет на «ПаркЗоо 2019» компания «Ферпласт». Переноска округлой формы Jet 10 сделана из пластика и оснащена широкими вентиляционными проёмами. А полностью прозрачная дверь, надёжно защищённая от случайного открывания, позволяет видеть питомца внутри.

Профессиональный ошейник Zoo One, предназначенный для воспитания, подчинения и сдерживания рвущихся собак показывает компания «Пет Лайн». Отполированные зубья ошейника предохраняют шею питомца от повреждения. Разворотная пластина обеспечивает положение звеньев и зубьев, которое оптимально распределяет нагрузку рывка и препятствует скручиванию ошейника на шее. Впервые применена красная лента увеличенной плотности.

 

Ветеринарные препараты

Сразу несколько перспективных новинок покажет на выставке «ПаркЗоо 2019» фирма АВЗ. Суспензия «Гепасейф плюс» предназначена для лечения и профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Это многокомпонентный препарат на основе силимарина, который получают из расторопши.

Кормовая добавка Fitodoc является источником незаменимых полиненасыщенных жирных кислот и нормализует обмен веществ у животных и птиц.

Лечебный шампунь OKVET содержит обеззараживающее вещество хлоргексидин. Он применяется при дерматофитозах и малассезиозах, пиодермии, дерматитах, для дезинфекции и лучшего заживления ран и ссадин, а также в качестве средства профилактики осложнений после стрижки, бритья и тримминга.

Компания «Экопром» демонстрирует современные инсектоакарицидные средства длительного действия Protecto. Формула препаратов разработана фирмой Neoterica (Германия) и не имеет аналогов в России.

 

Груминг

Пуходёрки «Zoo One Эстетик» с вращающейся головой – новое предложение от компании «Пет Лайн» – имеют необычное дизайнерское решение и цветовое исполнение. Ещё одна новинка компании – когтерез-секатор торговой марки DeLIGHT, разработанный с учётом современных знаний о груминге.

 

Террариумистика

Компания «АММА» представляет на «ПаркЗоо 2019» продукт, не имеющий аналогов на российском рынке торговой марки REPTI-ZOO. Это маломощная помпа, интегрированная в пластиковый корпус, запускает циркуляцию воды, создавая эффект капель дождя на листьях искусственного растения. Новинка идеальна для поддержания влажности в террариуме и в качестве поилки для рептилий.

***

Более полное представление о новых продуктах, представленных на «ПаркЗоо 2019», вы сможете получить только посетив саму выставку, которая будет проходить в Сокольниках с 18 по 20 сентября.