Поиск

Марс инвестирует в экологичность производства

Компания Mars анонсировала проект по строительству новых и модернизации существующих очистных сооружений на фабриках в Московской, Ульяновской и Новосибирской областях. Реализация проекта запланирована в 2018–2020 гг., общая сумма инвестиций составит свыше 1,6 млрд рублей.
По словам Валерия Щапова, президента Mars в России, анонсированный проект модернизации и строительства новых очистных сооружений обеспечит устойчивое, уверенное развитие компании в России на ближайшие десятилетия.
На момент завершения проекта все фабрики Mars будут обладать полным циклом очистки производственных стоков, включая самую современную стадию биологической очистки. При этом на заводах по производству кормов для домашних животных в подмосковном селе Лужники городского округа Ступино и пос. Мирный Чердаклинского района Ульяновской области будут построены полностью новые и современные очистные сооружения.
Сегодня в России действуют 10 предприятий Mars по производству кормов для домашних животных, кондитерских изделий, жевательной резинки и соусов для приготовления блюд. Самая новая фабрика Mars в Ростовской области построена с учётом требований золотой LEED-сертификации.

Источник mars.com