Поиск
Главная » Новости зообизнеса » Опубликованы данные о динамике мирового рынка кормов для животных

Опубликованы данные о динамике мирового рынка кормов для животных

Корма для животных: данные о динамике мирового рынка
Фото: Ayla Verschueren / Unsplash

За последние годы мировое производство кормов для животных значительно увеличилось. Это произошло в результате роста числа владельцев собак и кошек и повышения осведомлённости потребителей о питании для животных.

В обзоре Alltech «Перспективы развития агропродовольственного сектора — 2024» говорится, что в 2023 году производство готовых рационов для питомцев стало больше на 0,74%.

В 2023 году в Северной Америке было выпущено 11,34 млн тонн готовых кормов, по сравнению с 11,20 млн тонн в 2022 году, в то время как в Европе — 10,97 и 11,28 млн тонн соответственно (снижение на 2,71%). В Азиатско-Тихоокеанском регионе объём производства вырос на 2,41%, в Латинской Америке – на 3,85% и Океании – на 7,57%. На Ближнем Востоке ситуация не изменилась, а в Африке рост составил 1,02%.

Три основных страны – производителя кормов для домашних животных фиксируют рост выпуска этой продукции — США (+1,31%), Китай (+6%) и Бразилия (+6,18%).

В прошлом году мы рассказывали, что международная корпорация Archer Daniels Midland (ADM), которая выпускает продукты питания для домашних питомцев под брендами ADM, Pen Pals, StayStrong и другими, инвестировала $33 млн в строительство новой линии по производству кормов для животных в Гвадалахаре, штат Халиско, Мексика.

А в июне 2023 года Mars Petcare Australia сообщила, что увеличит производство кормов для кошек на заводе в штате Виктория. На реализацию проекта компания направит 112,6 млн австралийских долларов.

Фирма намерена расширить площадь предприятия на 7800 кв. м. Это позволит Mars Petcare выпускать на 290 млн одноразовых пакетов с рационом для кошек больше. Работы по увеличению производства кормов планируют завершить в 2025 году.

Компания Riverland Foods Ltd. (Riverland) официально открыла свой завод по изготовлению премиальных влажных кормов для домашних животных в Крайстчерче, Новая Зеландия. Предприятие стоимостью $21 млн будет выпускать 30 млн банок в год. Одновременно с открытием Riverland Foods заявил о подписании двух контрактов на производство кормов.

Новые предприятия открываются и в России.

Завод сухих кормов для животных, входящий в ГК «Талина», заработал в Мордовии. Компания выпускает влажные корма для питомцев с 2018 года, а строительство площадки по производству сухих кормов для животных началось в 2022-м. Инвестиции в проект превысили ₽1,7 млрд. После выхода на полную мощность предприятие будет ежегодно изготавливать 50 тысяч тонн продукции из собственного сырья.

Как цифровая прослеживаемость меняет рынок ветеринарных препаратов?

Российский рынок ветеринарных препаратов переживает кардинальные изменения. Продажа ветпрепаратов в точках без лицензии, ранее воспринимавшаяся как «серая зона», сегодня стремительно превращается в легко выявляемое нарушение.

Под Липецком заработало предприятие компании «Биотех». Завод по производству кормов площадью 1800 кв. м занимает участок в 2 га и будет выпускать 20 тысяч тонн продукции в год. Объём инвестиций в проект составил 500 млн рублей.

Источник: Alltech

[wpforms id="189076" title="false"]

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru