Главная » Новости зообизнеса » Производитель ингредиентов Clasado Biosciences вышел на рынок кормов для животных

Производитель ингредиентов Clasado Biosciences вышел на рынок кормов для животных

На рынок кормов для животных вышел Clasado Biosciences

Компания Clasado Biosciences, разработчик пребиотических ингредиентов и решений для микробиома кишечника, объявила о выпуске кормов для животных под собственным брендом — Bimuno Pet.

Стивен Райли, глава отдела B2B и корпоративного маркетинга в Clasado, комментирует: 

«На рынке готовых рационов для домашних питомцев наблюдается резкое увеличение спроса на продукты, поддерживающие здоровье кишечника, что обусловлено растущей осведомлённостью о микробиоме. Мы можем полностью удовлетворить этот спрос, применяя наши знания о пребиотических галактоолигосахаридах для поддержания здоровья животных. Это поистине захватывающее время для нас: рынок кормов для домашних питомцев растёт быстрыми темпами, поскольку владельцы стремятся постоянно улучшать качество жизни своих любимцев».

По оценкам Research and Markets, к 2028 году мировые продажи кормов для животных достигнут $161,6 млрд. Этому росту по-прежнему способствует гуманизация ухода за питомцами, поскольку потребители ищут более функциональные продукты, в частности — рационы с пребиотиками для поддержания здоровья кишечника.


Хотя многие хозяева домашних питомцев слышали о про- и пребиотиках, но опросы показывают недостаточную информированность широких слоёв потребителей. Так, компания Vita Animal Health в своём исследовании спросила владельцев о том, как они поступают в случаях желудочно-кишечных расстройств у собак и используют ли пре- и пробиотики. 64,5% респондентов указали, что их собака страдала от проблем с ЖКТ, однако 68% заявили, что они либо «не знают», либо «не уверены» в том, как пре- и пробиотики могут помочь при таких нарушениях пищеварения. 30% респондентов заявили, что вообще не знают, что делать с желудочно-кишечными расстройствами. Более половины (51,8%) ответили, что для снятия симптомов используют домашнюю курицу и рис. Менее трети (28,6%) обращаются за консультацией к ветеринарному врачу, и только 18,8% используют пре- и пробиотики. При этом половина респондентов считает такие ветеринарные препараты полезными.

Подробнее об этом исследовании. 

Источник: Pet Food Processing и Зооинформ

[wpforms id="189076" title="false"]

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru