United Petfood покупает датского производителя кормов Vital Petfood

Производителя кормов Vital Petfood покупает United Petfood
Производителя кормов Vital Petfood покупает United Petfood

Бельгийская компания United Petfood в рамках запланированной стратегии роста приобретает акции завода Vital Petfood Group (VPG), который работает в Ольгоде, Дания, и выпускает сухие и влажные рационы для кошек и собак. Сделка по приобретению производителя кормов должна быть одобрена датскими антимонопольными органами.

Руководство United Petfood опубликовало заявление, в котором говорится:

«Благодаря приобретению Vital Petfood Group наша сеть производственных площадок сможет обеспечить гибкость и обеспечить нашей продукцией покупателей, в том числе и в странах Северной Европы».

В 2019 году датские компании Vital Petfood Group и Best Friend Group объединились в Nordic Pet Care A/S.

Комментируя приобретение производителя кормов, Мика Холаппа, генеральный директор Nordic Pet Care Group, отметил, что за последние годы в отрасли производства кормов для домашних животных произошла значительная консолидация.

«Мы хотели найти нового владельца, чтобы продолжить развитие нашего производства кормов для домашних животных в долгосрочной перспективе, – сказал Холаппа. – Это отчуждение позволяет нам сосредоточиться и ещё больше укрепить наш бизнес в рамках Nordic Pet Care Group».

Бельгийская семейная компания United Petfood специализируется на производстве сухих кормов для домашних животных под собственной торговой маркой, влажных кормов для питомцев, лакомств и снеков. Сейчас фирма управляет по меньшей мере 19 производственными предприятиями в восьми странах и продаёт продукцию более чем в 95 странах по всему миру. Годовой доход фирмы в 2022 году составил около $800 млн.

Источник: Pet Food Industry

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru