Благотворительные операции по стерилизации начал проводить Центр реабилитации животных Уральского аграрного госуниверситета. В первый день, 9 марта, было принято 12 пациентов, каждого из них осмотрел ветврач. У животных проверили состояние глаз, ушей, зубов, внутренних органов и лимфатических узлов, а также лёгких и сердца. Наталья Черемицына, ветеринарный врач Центра реабилитации животных, отмечает, что операцию по стерилизации проводят только клинически здоровым питомцам.
Проект по благотворительной стерилизации, рассчитанный на год, был поддержан Фондом президентских грантов. Выделенные 2,8 млн рублей Центр реабилитации животных потратит не только на проведение операций, но и на развитие – например, на закупку необходимого оборудования и медикаментов.
Источник: ural.kp.ru
Читайте по теме:
Центр реабилитации диких животных заработает в Тамбове
Владимир Бурматов предлагает предоставить владельцам домашних животных льготы на стерилизацию
Организация из Петрозаводска получила грант на стерилизацию питомцев


Все
Издания
Карта зообизнеса
Профиль
中文








