Top.Mail.Ru

В Татарстане создадут Научно-внедренческий центр «Единое здоровье человека и животных»

1

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рустам Равилов, ректор Казанской государственной академии ветеринарной медицины, и Ильшат Гафуров, ректор Казанского федерального университета подписали соглашение о создании Научно-внедренческого центра «Единое здоровье человека и животных».

НВЦ призван объединить силы и возможности двух высших учебных заведений для совместной разработки и реализации программы фундаментальных и прикладных трансляционных исследований в области здравоохранения, ветеринарии и сельского хозяйства.

На базе организуемого центра специалисты будут разрабатывать, испытывать и внедрять новые методы диагностики, профилактики и лечения зоонозов и зооантропонозов, методы здорового питания, снижения антибиотической нагрузки и обеспечения пищевой безопасности.

 

Источник: t.me/tataragro

Подпишитесь на наш телеграм-канал и получайте важные отраслевые новости в удобном для вас формате.
Оценить материал
Нравится
Нравится Поздравляю Сочувствую Возмутительно Смешно Задумался Нет слов
1
Теги

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Другие новости

Подписка на новости

* - поля, обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных согласно 152-ФЗ. Подробнее
Close