Владельцы лабрадора по кличке Хаммер, раскормленного до 88 кг, привели своего питомца в ветеринарную клинику с просьбой усыпить животное. За пса вступились челябинские зоозащитники, которые приютили толстяка.
Сотрудники зоозащитного центра «ЛАБРиКО» отметили, что по приезде на новое место собака не могла самостоятельно вылезти из машины, и двоим людям пришлось помочь Хаммеру спуститься на землю.
Сейчас растолстевший пёс находится на попечении зоозащитников, сидит на строгой диете и ожидает возможности начать заниматься фитнесом. Пока физические упражнения Хаммеру противопоказаны, так как из-за лишнего веса у собаки начались проблемы с сердцем.
Опекуны лабрадора сообщили, что на днях Хаммер смог поваляться на спине — удовольствие, которого он был лишён в течение долгого времени, поскольку жировые отложения не давали ему такой возможности.
Источник: bash.news