Для повышения мировых стандартов лечения домашних животных с онкологическими заболеваниями WSAVA создаёт новую рабочую группу (комитет), состоящую из мировых экспертов по онкологии. Они будут разрабатывать набор простых в использовании и доступных глобальных руководств для ветврачей.
По словам WSAVA, помимо улучшения стандартов лечения, рабочая группа постарается вооружить ветеринарных врачей инструментами, необходимыми для всестороннего информирования клиентов о раке у домашних животных.
Председатель нового комитета доктор Мартин Соберано из Аргентины, ветеринарный врач-онколог, отмечает, что его команда будет стремиться преодолеть глобальные различия в лечении онкологии, а также повышать осведомлённость врачей о различных типах опухолей, поражающих домашних животных. По его словам, многие виды рака встречаются и у людей, и у собак и кошек, поэтому, повысив стандарты лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, во WSAVA видят возможность улучшить жизнь как животных, так и людей.
Также в комитет вошли Йолле Кирпенштейн, Ник Бэкон, Пачи Клементе-Викарио, Антонио Джулиано, Энн Хоэнхаус и Наталья Игнатенко.
Источник: veterinarypracticenews.com