Поиск
Основателя сети зоомагазинов Petland наградила WPA
Основателя сети зоомагазинов Petland наградила WPA

Основатель сети зоомагазинов Petland получил награду WPA

Основатель американской сети зоомагазинов Petland Эд Кунцельман получил награду от Всемирной ассоциации домашних животных (World Pet Association – WPA) за достижения в зооиндустрии.

Эд Кунцельман с детства любил животных, увлекался аквариумистикой, и в 15 лет запустил собственный бизнес по разведению и продаже аквариумных рыбок. После колледжа он работал учителем английского языка и истории, однако пристрастие к домашним питомцам возобладало, и в 1967 году в городе Чилликот появился первый зоомагазин Эда под названием Petland. Сейчас сеть включает 301 торговую точку в восьми странах мира, включая ЮАР, Канаду, Японию, Китай, Мексику, Бразилию, Сальвадор и Саудовскую Аравию.

Сам Кунцельман уверен, что его педагогический опыт сыграл немалую роль в успехе компании — ведь поступающие на работу сотрудники зоомагазинов обязательно проходят курс обучения, становясь не просто продавцами, а консультантами.

В 2019 году Petland, Inc. вошёл в рейтинг 25 лучших франшиз мира по версии журнала Entrepreneur, а в 2022 году известный американский еженедельник Newsweek включил Petland в список лучших торговых компаний.

Источник: Yahoo Finance

Читать по теме:

Для компаний зоорынка HABRI учредил новую награду

Зоомагазин в Британии получил Национальную премию розничной торговли