Поиск

Как открыть зоомагазин с нуля и начать зарабатывать

как открыть зоомагазин

Итак, вы решили стать владельцем торговой точки с товарами для животных. У вас есть два варианта: купить готовый бизнес или открыть зоомагазин с нуля. Если вы решили начать с чистого листа, выбрав вторую опцию, следует продумать детали, чтобы всё прошло без сучка без задоринки.

Где лучше открыть зоомагазин

Хотите ли вы открыть зоомагазин возле дома или основать точку в центре города, в месте с большой проходимостью? От этого будет зависеть не только цена аренды, но и ассортимент товаров. Так, если в магазинах в спальных районах выбор продукции скуднее и больше рассчитан на предметы первой необходимости, то в центр чаще едут за новинками, которых нет в придомовых торговых точках.

Аренда помещения для зоомагазина

Арендовать площадь для зоомагазина в центре будет дороже, чем снять помещение в спальном районе. Однако при этом необходимо учитывать: до магазина товаров для животных, расположенного, к примеру, в углу за колонной на 4 этаже модного торгового центра, покупатель может просто не дойти. Поэтому важно оценить величину потока потенциальных покупателей.

Чтобы открыть магазин с нуля и не оказаться в уязвимом положении, очень важно внимательно проверить договор аренды и убедиться, что это не документы на субаренду. Старайтесь иметь дело непосредственно с собственниками площади. Если не сделать этого, плату за аренду смогут поднять в любой момент.

Поиск поставщиков зоотоваров

Прежде чем искать поставщика, представьте портрет вашего среднестатистического покупателя. Он во многом будет зависеть от местоположения магазина, в дальнейшем вы сможете его детализировать. Исходя из этого мысленного эксперимента вам будет проще составить план закупки. Кроме того, следует принимать во внимание сезонность товаров.

как открыть зоомагазин с нуля

О том, как выбрать поставщика для зоомагазина, а также узнать какие документы потребуются от вас и от него, читайте в нашей статье «Зоотовары оптом: рекомендации по закупке и ответы на вопросы». [Сначала надо проверить и разместить статью про зоотовары]

Как открыть зоомагазин с нуля: найм персонала

Очень важно уделить внимание подбору продавцов, которые, начиная с первого дня открытия зоомагазина, будут его лицом. Персонал должен не только хорошо знать ассортимент продукции, но и иметь навыки работы с покупателями. Кроме того, важно чтобы продавец умел грамотно и ненавязчиво предлагать то, что необходимо конкретному владельцу питомца.

Интернет-зоомагазин

Наличие онлайн-зоомагазина привлечет дополнительных покупателей и повысит процент продаж. Важно создать привлекательный интернет-ресурс и правильно продвигать его.

Пошаговые действия согласно плану помогут вам успешно открыть зоомагазин с нуля. Желаем процветания вашему бизнесу!