Поиск

Покупаем зоотовары оптом: рекомендации и ответы на вопросы

зоотовары оптом

Закупать зоотовары оптом выгоднее всего заводчикам животных, владельцам зоогостиниц и приютов, а также зоомагазинов. Прежде чем оформлять сделку с поставщиком, убедитесь, что тщательно изучили рынок.

Как грамотно выбрать ассортимент продукции?

Если вы являетесь владельцем зоомагазина и собираетесь купить зоотовары оптом, проведите небольшой анализ покупательских запросов и исследуйте рынок. Кто ваш покупатель? Состоятельные горожане, у которых есть несколько животных, или в ваш магазин «у дома» ходят в основном проживающие в округе пенсионеры? Хозяева питомцев заходят к вам за мелочами или оставляют в магазине крупные суммы, делая покупки на неделю? На основе выводов определите спрос, сформулируйте основу ассортимента и разработайте ассортиментную матрицу.

Какие компании продают зоотовары оптом?

Сегодня на российском рынке работает множество компаний, осуществляющих производство и продажу продукции для домашних животных. В списке организаций, продающих зоотовары оптом, – «Неотерика Рус», «Золотая рыбка», «Валта Пет Продактс», «Лукас-Н» , «КонтинентЗОО», «Сорсо-СТР», «Зоостандарт», «Биосфера», «Симбио» и другие.

Как найти хорошего поставщика зоотоваров?

  • Почитайте отзывы

    Обязательно проверьте репутацию поставщика в интернете. При этом стоит насторожиться не только при виде большого количества негативных отзывов, но и в том случае, если у продавца подозрительно много восторженно-хвалебных откликов.

  • Выбирайте компании, предлагающие комплексные услуг

    Для бизнеса очень важно качество обслуживания поставщика. Лучше и проще всего работать с фирмами, которые оказывают целый комплекс услуг: от хранения и формирования заказа, его сопровождения до быстрой и удобной доставки. В этом случае у вас не возникнет проблем с документооборотом и цифровизацией. Вы сможете оформлять заказы онлайн, получать обучающие материалы для продавцов и пр.

  • Спросите про условия хранения зоотоваров

    Если у поставщика есть собственные складские помещения для хранения и упаковки продукции, доставка груза не займёт много времени и он приедет к вам быстрее.

зоотовары оптом

Нужно ли требовать сертификаты у продавцов зоотоваров?

Зоотовары не входят в номенклатуру продукции, для которой предусмотрена обязательная сертификация. Согласно законам РФ, сертификация продукции для животных может проводиться в добровольной системе подтверждения соответствия качества ГОСТ Р. То есть сертификат на товары для животных можно оформить по инициативе заказчика услуги, но это не обязательно. Если вы покупаете корм, то имеете право потребовать у продавца товарно-сопроводительную документацию со сведениями о декларации о соответствии.

Какие документы должен предоставить поставщик?

После оптовой доставки зоотоваров компания обязана отдать следующие документы:

    • акт выполненных работ;
    • товарную накладную, счёт-фактуру;
    • копию договора и оригинал счёта (по требованию заказчика). При этом договор может быть долгосрочным или разовым.

Какие документы нужны от вас при заказе зоотоваров оптом?

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем и у вас нет печати, то представителям компании, доставляющим зоотовары оптом, потребуются от вас копия свидетельства о регистрации ИП и паспорт.

Если партию зоотоваров получает другое лицо, необходимо подготовить доверенность от ИП на право получения товара и заверить её у нотариуса. Также предоставляется копия свидетельства о регистрации ИП.

Для ИП с печатью понадобится паспорт и реестровая печать. В случае, если груз должен получить другой человек, следует продемонстрировать доверенность с подписью, заверенную печатью ИП.

Если оптовую поставку зоотоваров получает юридическое лицо, паспорт и реестровую печать при доставке продукции предоставляет гендиректор организации. В случае принятия груза доверенным лицом необходимо подготовить оригинал доверенности, заверенный подписью и оригинальной печатью генерального директора.

Вам также могут быть интересны статьи:
Как спасти бизнес: зоомагазины и жаркое лето с замороженным спросом
Зоомагазины в новой реальности
Товары для кошек и собак: тренды индустрии