Radisson Hotel Group и «Валта Пет Продактс» представили совместный проект

12 октября 2024 года в Сочи на террасе отеля Park Inn by Radisson Rosa Khutor состоялась презентация совместного проекта Radisson Hotel Group и компании «Валта Пет Продактс».

Теперь в гостиницах сети постояльцы с питомцами могут рассчитывать на особенный сервис не только для себя, но и для своих любимцев. В специальных номерах Radisson Hotel Group четвероногого путешественника будет ждать подарочный бокс Happy Woof с кормом Award и лакомствами «Мнямс», а комфортно отдохнуть помогут лежанки и игрушки Mr. Kranch и миски для воды и корма. Кроме того, владельцы собак и кошек могут заказать лакомства в рум-сервисе, воспользоваться аптечкой на ресепшене или получить онлайн-консультацию ветеринарного врача.

В результате коллаборации компаний «Валта Пет Продактс» и Radisson Hotel Group, стремящихся внести вклад в развитие pet-friendly культуры в России, при партнёрской поддержке медиакомпании «Шкулёв Холдинг» подготовлен гайд по планированию поездок и путешествиям с питомцами Rad Pets.

Валта Пет Продактс и Radisson Hotel Group представили проект

Первые отели с обновлённой концепцией Rad Pets начали работу на курорте Роза Хутор уже в октябре. В ближайшей перспективе программа распространится на другие регионы присутствия сети Radisson Hotel Group. Подробная информация о гостиницах, участвующих в программе, доступна на официальном сайте Radisson Hotel Group.


Pet-friendly политика в России набирает популярность, предоставляя больше возможностей для владельцев животных. В последние годы всё больше компаний, учреждений и общественных мест стали адаптироваться к присутствию питомцев, создавая комфортные условия для четвероногих компаньонов и их хозяев:

  • Рабочие пространства.

    В России появились pet-friendly офисы, куда сотрудники могут приводить своих питомцев. Рабочие пространства оборудуются специальными зонами для животных и местами, куда доступ для них ограничен.
  • Рестораны и гостиницы.

    Многие кафе, рестораны и гостиницы становятся дружелюбными по отношению к питомцам. Для владельцев домашних животных это важно — по данным исследований, треть россиян при выборе заведения обращает внимание на отношение к животным. Кроме того, в России недавно появился ГОСТ для pet-friendly отелей.
  • Сетевые магазины.

    Не только в таких продовольственных торговых точках, как «ВкусВилл», официально разрешено совершать покупки с небольшими питомцами. Российская компания МТС также переняла тактику ведения политики гуманного отношения к животным, открыв в Санкт-Петербурге и Москве 27 pet-friendly салонов со специальными зонами для лучших друзей человека. 
  • Культурные и общественные инициативы.
    В 2024 году вышла книга «Вместе», посвящённая pet-friendly культуре, с рекомендациями по созданию благоприятной среды для животных и их владельцев. Эта книга подчёркивает важность инклюзивности и заботы о братьях меньших в городских условиях.

Pet-friendly культура в России помогает формировать инклюзивное общество, которое учитывает потребности владельцев и их питомцев.

author avatar
Наталья Волдинер
Привет! Меня зовут Наталья Волдинер, и в «Зооинформе» я отвечаю за оперативные новости. Чтобы не упустить ничего важного, приглашаю подписаться на наш телеграм-канал. А если вам удобно читать анонсы «вКонтакте», делать это можно здесь. Если у вас есть материал или важная новость – пожалуйста, напишите мне.
Читайте также

Мы знаем, что для вас важно получать актуальную информацию в удобном для вас виде и формате. Не забудьте подписаться на удобные для вас каналы Zooinform.ru