Aker BioMarine будет сотрудничать с Gambol Pet Food Group
Aker BioMarine будет сотрудничать с Gambol Pet Food Group

Aker BioMarine будет сотрудничать с компанией Gambol Pet Food Group

Норвежская компания по производству ингредиентов для пищевых продуктов, чьё подразделение (QRILL Pet) изготавливает продукцию для питомцев, подписала соглашение с ведущим китайским производителем кормов для домашних животных Gambol Pet Food Group. Кроме того, Aker BioMarine начинает партнёрство с тремя другими китайскими производителями кормов для домашних животных.

По словам Мэттса Йохансена, генерального директора Aker BioMarine, Китай – крупнейший в мире рынок ингредиентов из морепродуктов, а Gambol сегодня – один из самых важных игроков на этом рынке. Это партнёрство увеличивает доверие и рыночные возможности в Китае и Азии для обеих компаний. Если бизнес будет развиваться в соответствии с прогнозами, достигнутое соглашение обеспечит важную часть продаж QRILL Pet в следующем году.

Партнёрство Aker BioMarine с Gambol Pet Food Group знаменует начало нового этапа развития рынка кормов для домашних животных в Китае, считает Йохансен.

Источник: Pets International