Главная » Без рубрики » Nestle возобновляет переговоры о приобретении компании Champion Petfoods

Nestle возобновляет переговоры о приобретении компании Champion Petfoods

По сообщению Financial Times, Nestle Purina Petcare вернулась к предварительным переговорам о покупке контрольного пакета акций Champion Petfoods, канадского производителя кормов из Эдмонтона, штат Альберта, за сумму более двух миллиардов долларов США.

О начале переговорного процесса сообщала в июле 2018 года газета Wall Street Journal. Внимание Nestle к Champion Petfoods может быть связано с давлением со стороны активного инвестора Nestle Дэниела Лоэба. Он опубликовал письмо с критикой Nestle за то, что компания не обеспечила акционерам достаточно высокую прибыль.

В июле Champion Petfood не подтвердил и не опроверг слухи о продаже активов компании Nestle.

Champion Petfoods по-прежнему находится в частной собственности благодаря инвестициям канадского партнёра Bedford Capital. В 2017 годовой доход Champion составлял 180 миллионов долларов США. На двух заводах Champion работает около пятисот человек.

Источник: petfoodindustry.com

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru