Малайская компания Pet World Nutritions планирует провести в конце года первичное публичное размещение акций (IPO), получив при этом $100 млн.
Компания Pet World Nutritions была основана в 2006 году и занимается производством кормов для домашних животных Pro Diet и Pro Balance. Помимо Малайзии, у неё есть предприятия в Таиланде и Индонезии, которые выпускают более 100 тысяч тонн продукции в год, экспортируемой в Китай, Тайвань, Сингапур, Бруней, Таиланд и Индонезию.
Ранее компания объявила о стратегическом партнёрстве с SPCA Selangor и Nutrition Technologies. Совместными усилиями фирмы намерены запустить производство первого в Малайзии экологически чистого корма для собак с использованием белков из насекомых.
В феврале мы писали, что заявку на первичное публичное размещение своих акций (IPO) подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) один из крупнейших в Китае операторов ветеринарных клиник — New Ruipeng, управляющий более чем 1900 ветучреждениями
Источник: Pets International
Читать по теме: