Notice: fwrite(): Write of 20984 bytes failed with errno=122 Disk quota exceeded in /var/www/u1105940/data/www/zooinform.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 42
Эксперты сравнили расходы содержание питомцев в США и Канаде
26 августа отмечается День собак
26 августа отмечается День собак
Главная » Без рубрики » Эксперты сравнили расходы на содержание питомцев в США и Канаде

Эксперты сравнили расходы на содержание питомцев в США и Канаде

Канадская компания Sensibill, специализирующаяся на консультациях частным лицам и популяризации финансовой грамотности, изучила, как изменялись в двух странах расходы любителей домашних животных в период между маем 2020 года и июнем 2021 года.

В Америке общие потребительские траты в категории товаров и услуг для животных увеличились на 143%. Сюда входят расходы на приобретение новых домашних животных и уход за уже живущими в семье питомцами. В целом происходит рост интереса ко всем видам домашних животных, но новых владельцев собак в 1,2 раза больше, чем новых владельцев кошек.

В исследуемый период на специальные диетические корма для домашних животных американские потребители потратили в три раза больше, чем на принадлежности для ухода.

При этом траты на обычные корма для домашних животных увеличились на 100%, а в сегменте специальных диетических кормов (продукты для контроля веса, для вывода шерсти и т. д.) рост составил 450%. Интересно, что в ходе анализа обнаружилась ещё одна закономерность – люди, приобретавшие корма более высокого качества или специальные диеты питомцам, заботились и о себе – специалисты отметили, что в статье расходов таких потребителей чаще фигурировали овощи и фрукты.

Траты владельцев на товары для ухода за домашними животными во время пандемии также выросли, причём значительно – на 185%.

В Канаде общие потребительские расходы на зоотовары увеличились на 117%, и в этой стране с мая 2020 по июнь 2021 года новоиспечённых кошатников наблюдается в два раза больше, чем людей, взявших в дом собаку.

Канадцы не мелочились и тратили на специальное диетическое питание в 10 раз больше денег, чем на товары для ухода за домашними животными. Потребители, покупавшие своим питомцам высококачественные и специальные корма, так же как и американцы, не экономили и на здоровом питании для себя.

Ознакомиться с полным текстом отчёта можно на сайте компании.

В июне подобным вопросом — стоимостью содержания домашних питомцев — озаботились в Великобритании.

Источник: Sensibill

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru

Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to verify temporary file contents for atomic writing. in /var/www/u1105940/data/www/zooinform.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:51 Stack trace: #0 /var/www/u1105940/data/www/zooinform.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(658): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/var/www/u11059...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /var/www/u1105940/data/www/zooinform.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 51