Цена на готовый корм для животных бьёт рекорды
Цена на готовый корм для животных бьёт рекорды
Главная » Без рубрики » Стоимость готового корма для животных в России ставит новые рекорды

Стоимость готового корма для животных в России ставит новые рекорды

В марте 2023 года средняя цена готового корма для животных установилась на уровне 158,4 тысячи рублей за тонну, что на 3,2% больше, чем в предыдущем месяце, и в 1,77 раза больше, чем в марте 2022 года. С начала года стоимость выросла на 13,8%. Эти данные SoyaNews получила на основании официальных цифр ЕМИСС.

С января 2021 года минимальная цена готового корма для непродуктивных животных была зафиксирована в январе 2021 года – 64,8 тысячи рублей за тонну.

Ранее аналитики рассказали, что производство кормов для животных-компаньонов в России снизилось: в январе 2023 года было выпущено 105,6 тысячи тонн продукции. Это на 15,6% меньше, чем в декабре 2022 года, и на 4,8% меньше, чем в январе 2022 года, когда был произведён рекордный объём кормов.

Источник: SoyaNews

Фото: LIGHTFIELD STUDIOS / AdobeStock

Читать по теме:

В 2022 году Центральный федеральный округ произвёл большую часть кормов для животных

ГК «Талина» построит завод по выпуску сухих кормов для кошек и собак в Мордовии

SoyaNews фиксирует снижение производства кормов для животных

Разработка и продвижение сайтов webseed.ru