Американская компания J.M. Smucker Co. объявила 1 декабря о продаже своего бизнеса по производству сухих кормов для частных марок, включая завод сухих кормов во Фронтенаке, штат Канзас. Покупателем стала компания Diamond Pet Foods, Inc.
Сумма сделки – около $33 млн, и она не включает никаких брендовых продуктов или бизнеса по производству влажных кормов для животных под собственной торговой маркой J.M. Smucker.
Роб Фергюсон, старший вице-президент и генеральный директор отдела кормов и лакомств для домашних животных в J.M. Smucker Co., считает, что это разделение активов позволит компании сосредоточить инвестиции и ресурсы на сферах бизнеса, ориентированных на рост и прибыльность, включая корма Nutrish и лакомства для собак, а также корма для кошек, особенно Meow Mix.
Читайте по теме:
Корма остаются самым прибыльным сегментом в компании J.M. Smucker